О передаче из республиканской собственности Баялдырского хвостохранилища и водосливной выработки с рудника "Глубокий" в юго-западном районе города Кентау, находящихся на балансе республиканского государственного предприятия "Кентау СуШар" Комитета промышленности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан, в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2008 года N 622
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима Южно-Казахстанской области о передаче из республиканской собственности Баялдырского хвостохранилища и водосливной выработки с рудника "Глубокий" в юго-западном районе города Кентау, находящихся на балансе республиканского государственного предприятия "Кентау СуШар" Комитета промышленности Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан (далее - объекты), в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом Южно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче объектов.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Өнеркәсіп комитетінің "Кентау СуШар" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгеріміндегі Баялдыр қалдық сақтау қоймасын және Кентау қаласының оңтүстік-батыс ауданындағы "Глубокий" кенішінен суағар төкпесін республикалық меншіктен Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 маусымдағы N 622 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Өнеркәсіп комитетінің "Кентау СуШар" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының теңгеріміндегі Баялдыр қалдық сақтау қоймасын және Кентау қаласының оңтүстік-батыс ауданындағы "Глубокий" кенішінен суағар төкпесін (бұдан әрі - объектілер) республикалық меншіктен Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен объектілерді қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов