Некоторые вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 712
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственные учреждения - территориальные органы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан согласно  приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить, что финансирование государственных учреждений территориальных органов Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Реорганизовать:
1) государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" путем разделения на государственные учреждения "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" в областях, городах Астане и Алматы департаментов по чрезвычайным ситуациям областей, городов Астаны и Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан согласно  приложению 2 к настоящему постановлению.
2) государственные учреждения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан путем присоединения к ним государственных учреждений Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям согласно  приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Переименовать государственные учреждения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан согласно  приложению 4 к настоящему постановлению.
5. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в решения Правительства Республики Казахстан.
6. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 июля 2008 года N 712
Перечень
создаваемых государственных учреждений - территориальных органов
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
1. Управление по чрезвычайным ситуациям города Актобе Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Управление по чрезвычайным ситуациям города Актау Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 19 шілдедегі N 712 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелері құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелерін қаржыландыру Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне республикалық бюджетте көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
3. Мыналар:
1) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес "Өрт сөндіру қызметі және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің облыстардың, Астана және Алматы қалаларының төтенше жағдайлар департаменттерінің облыстардағы, Астана және Алматы қалаларындағы "Өрт сөндіру қызметі және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемелеріне бөлу жолымен;
2) осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мемлекеттік мекемелері оларға Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Өртке қарсы қызмет комитетінің, Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің мемлекеттік мекемелерін қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мемлекеттік мекемелері осы қаулыға 4-қосымшаға сәйкес қайта аталсын.
5. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
6. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 19 шілдедегі
N 712 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің құрылатын аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтөбе қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтау қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.

3. Управление по чрезвычайным ситуациям района Алматы Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Управление по чрезвычайным ситуациям города Атырау Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
5. Управление по чрезвычайным ситуациям города Караганды Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
6. Управление по чрезвычайным ситуациям города Кокшетау Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
7. Управление по чрезвычайным ситуациям города Костаная Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
8. Управление по чрезвычайным ситуациям города Кызылорды Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
9. Управление по чрезвычайным ситуациям Сарыагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области. Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
10. Управление по чрезвычайным ситуациям района Сарыарка Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
11. Управление по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
12. Управление по чрезвычайным ситуациям города Степногорска Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
13. Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
14. Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
15. Управление по чрезвычайным ситуациям города Туркестана Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
16. Управление по чрезвычайным ситуациям города Павлодара Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
17. Управление по чрезвычайным ситуациям города Петропавловска Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алматы ауданының Төтенше жағдайлар басқармасы.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атырау қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
5. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарағанды қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
6. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкшетау қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
7. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
8. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылорда қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
9. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыағаш ауданының Төтенше жағдайлар басқармасы.
10. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыарқа ауданының Төтенше жағдайлар басқармасы.
11. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының Төтенше жағдайлар басқармасы.
12. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Степногор қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
13. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тараз қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
14. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теміртау қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
15. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түркістан қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
16. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
17. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Петропавл қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.

18. Управление по чрезвычайным ситуациям города Уральска Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
19. Управление по чрезвычайным ситуациям города Шымкента Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
20. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
21. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аршалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
22. Отдел по чрезвычайным ситуациям Астраханского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
23. Отдел по чрезвычайным ситуациям Атбасарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
24. Отдел по чрезвычайным ситуациям Буландынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
25. Отдел по чрезвычайным ситуациям Егиндыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
26. Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбекшильдерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
27. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ерейментауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
28. Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
29. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаксынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
30. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаркаинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
31. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зерендинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
32. Отдел по чрезвычайным ситуациям Коргалжынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

18. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Орал қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
19. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шымкент қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
20. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақкөл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
21. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аршалы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
22. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Астрахан ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
23. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атбасар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
24. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұланды ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
25. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Егіндікөл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
26. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшілдер ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
27. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ерейментау ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
28. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
29. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жақсы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
30. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарқайың ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
31. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеренді ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
32. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қорғалжын ауданының  Төтенше жағдайлар бөлімі.

33. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сандыктауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
34. Отдел по чрезвычайным ситуациям Целиноградского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
35. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шортандинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
36. Отдел по чрезвычайным ситуациям Щучинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
37. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
38. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алакольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
39. Отдел по чрезвычайным ситуациям Балхашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
40. Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбикшиказахского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
41. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ескельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
42. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
43. Отдел по чрезвычайным ситуациям Илийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
44. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Капшагая Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
45. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
46. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратальского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
47. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кербулакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

33. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сандықтау ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
34. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Целиноград ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
35. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шортанды ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
36. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Щучье ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
37. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
38. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алакөл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
39. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
40. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшіқазақ ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
41. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ескелді ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
42. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
43. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Іле ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
44. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қапшағай қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
45. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
46. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратал ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
47. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кербұлақ ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

48. Отдел по чрезвычайным ситуациям Коксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
49. Отдел по чрезвычайным ситуациям Панфиловского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
50. Отдел по чрезвычайным ситуациям Раимбекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
51. Отдел по чрезвычайным ситуациям Саркандского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
52. Отдел по чрезвычайным ситуациям Талгарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
53. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Текели Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
54. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уйгурского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
55. Отдел по чрезвычайным ситуациям Айтекебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
56. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алгинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
57. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байганинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
58. Отдел по чрезвычайным ситуациям Иргизского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
59. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каргалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
60. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мартукского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
61. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мугалжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
62. Отдел по чрезвычайным ситуациям Темирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

48. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көксу ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
49. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Панфилов ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
50. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Райымбек ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
51. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарқант ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
52. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талғар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
53. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Текелі қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
54. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұйғыр ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
55. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әйтеке би ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
56. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алға ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
57. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байғанин ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі
58. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ырғыз ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
59. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарғалы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
60. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мәртүк ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
61. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұғалжар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
62. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Темір ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

63. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уилского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
64. Отдел по чрезвычайным ситуациям Хобдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
65. Отдел по чрезвычайным ситуациям Хромтауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
66. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шалкарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
67. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жылыойского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
68. Отдел по чрезвычайным ситуациям Индерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
69. Отдел по чрезвычайным ситуациям Исатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
70. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кзылкогинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
71. Отдел по чрезвычайным ситуациям Курмангазинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
72. Отдел по чрезвычайным ситуациям Макатского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
73. Отдел по чрезвычайным ситуациям Махамбетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
74. Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
75. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аягозского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
76. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бескарагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
77. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бородулихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

63. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ойыл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
64. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қобда ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
65. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Хромтау ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
66. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шалқар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
67. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жылыой ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
68. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Индер ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
69. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Исатай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
70. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылқоға ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
71. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Құрманғазы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
72. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақат ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
73. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Махамбет ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
74. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
75. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аягөз ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
76. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бесқарағай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
77. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бородулиха ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

78. Отдел по чрезвычайным ситуациям Глубоковского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
79. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жарминского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
80. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зайсанского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
81. Отдел по чрезвычайным ситуациям Катон-Карагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
82. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кокпектинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
83. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Курчатова Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
84. Отдел по чрезвычайным ситуациям Курчумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
85. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарбагатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
86. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уланского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
87. Отдел по чрезвычайным ситуациям Урджарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
88. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шемонаихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
89. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байзакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
90. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
91. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жуалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

78. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Глубокое ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
79. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарма ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
80. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зайсан ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
81. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қатонқарағай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
82. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкпекті ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
83. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Курчатов қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
84. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Күршім ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
85. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тарбағатай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
86. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлан ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
87. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Үржар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
88. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шемонаиха ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
89. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байзақ ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
90. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
91. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жуалы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

92. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кордайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
93. Отдел по чрезвычайным ситуациям Меркенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
94. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мойынкумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
95. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
96. Отдел по чрезвычайным ситуациям Таласского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
97. Отдел по чрезвычайным ситуациям района Турара Рыскулова Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
98. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шуйского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
99. Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжаикского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
100. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бокейординского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
101. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
102. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
103. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
104. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зеленовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
105. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казталовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

92. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қордай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
93. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меркі ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
94. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мойынқұм ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
95. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарысу ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
96. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талас ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
97. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тұрар Рысқұлов ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
98. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шу ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
99. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжайық ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
100. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөкейорда ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
101. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөрлі ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
102. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақала ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
103. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жәнібек ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
104. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеленов ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
105. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазталов ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

106. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратобинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
107. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырымского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
108. Отдел по чрезвычайным ситуациям Таскалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
109. Отдел по чрезвычайным ситуациям Теректинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
110. Отдел по чрезвычайным ситуациям Чингирлауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
111. Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
112. Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
113. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бухаржырауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
114. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанааркинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
115. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Каражала Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
116. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каркаралинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
117. Отдел по чрезвычайным ситуациям Нуринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
118. Отдел по чрезвычайным ситуациям Осакаровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
119. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Приозерска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

106. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратөбе ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
107. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырым ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
108. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тасқала ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
109. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теректі ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
110. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шыңғырлау ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
111. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
112. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
113. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұқар жырау ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
114. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаарқа ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
115. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаражал қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
116. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарқаралы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
117. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Нұра ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
118. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Осакаров ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
119. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Приозер қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.

120. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сарани Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
121. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сатпаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
122. Отдел по чрезвычайным ситуациям Улытауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
123. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Шахтинска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
124. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
125. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алтынсаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
126. Отдел по чрезвычайным ситуациям Амангельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
127. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аулиекольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
128. Отдел по чрезвычайным ситуациям Денисовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
129. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангильдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
130. Отдел по чрезвычайным ситуациям Житикаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
131. Отдел по чрезвычайным ситуациям Камыстинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
132. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карабалыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
133. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
134. Отдел по чрезвычайным ситуациям Костанайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

120. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаменті Саран қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
121. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаменті Сәтпаев қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
122. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлытау қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
123. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шахтинск қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
124. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шет ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
125. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алтынсарин ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
126. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Амангелді ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
127. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әулиекөл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
128. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Денисов ауданының  Төтенше жағдайлар бөлімі.
129. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жангелді ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
130. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жітіқара ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
131. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қамысты ауданының  Төтенше жағдайлар бөлімі.
132. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарабалық ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
133. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасу ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
134. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

135. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Лисаковска Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
136. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мендыгаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
137. Отдел по чрезвычайным ситуациям Наурзумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
138. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Рудного Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
139. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
140. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
141. Отдел по чрезвычайным ситуациям Узункольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
142. Отдел по чрезвычайным ситуациям Федоровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
143. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
144. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жалагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
145. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанакорганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
146. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
147. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
148. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
149. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шиелийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

135. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лисаков қаласының  Төтенше жағдайлар бөлімі.
136. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меңдіқара ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
137. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Наурызым ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
138. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Рудный қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
139. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыкөл ауданының  Төтенше жағдайлар бөлімі.
140. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Таран ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
141. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұзынкөл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
142. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Федоров ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
143. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арал ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
144. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жалағаш ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
145. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақорған ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
146. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазалы ауданының  Төтенше жағдайлар бөлімі.
147. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қармақшы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
148. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырдария ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
149. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шиелі ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

150. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бейнеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
151. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Жана-Озен Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
152. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каракиянского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
153. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мангистауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
154. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мунайлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
155. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тупкараганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
156. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аксу Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
157. Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
158. Отдел по чрезвычайным ситуациям Баянаульского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
159. Отдел по чрезвычайным ситуациям Железинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
160. Отдел по чрезвычайным ситуациям Иртышского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
161. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каширского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
162. Отдел по чрезвычайным ситуациям Лебяжинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
163. Отдел по чрезвычайным ситуациям Майского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
164. Отдел по чрезвычайным ситуациям Павлодарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

150. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бейнеу ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
151. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаөзен қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
152. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарақия ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
153. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Маңғыстау ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
154. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұнайлы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
155. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түпқараған ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
156. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
157. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
158. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Баянауыл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
159. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Железин ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
160. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ертіс ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
161. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қашыр ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
162. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лебяжі ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
163. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Май ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
164. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

165. Отдел по чрезвычайным ситуациям Успенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
166. Отдел по чрезвычайным ситуациям Щербактинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
167. Отдел по чрезвычайным ситуациям Айыртауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
168. Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
169. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккайынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
170. Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Габита Мусрепова Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
171. Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
172. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
173. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
174. Отдел по чрезвычайным ситуациям района Магжана Жумабаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
175. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мамлютского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
176. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тайыншинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
177. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тимирязевского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
178. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уалихановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

165. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Успен ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
166. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шарбақты ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
167. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Айыртау ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
168. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
169. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аққайың ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
170. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Төтенше жағдайлар бөлімі.
171. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
172. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
173. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылжар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
174. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мағжан Жұмабаев ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
175. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мамлют ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
176. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тайынша ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
177. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тимирязев ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
178. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Уәлиханов ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

179. Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Шал акына Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
180. Отдел по чрезвычайным ситуациям Арысского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
181. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байдибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
182. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
183. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Кентау Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
184. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мактааральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
185. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ордабасинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
186. Отдел по чрезвычайным ситуациям Отрарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
187. Отдел по чрезвычайным ситуациям Созакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
188. Отдел по чрезвычайным ситуациям Толебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
189. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тюлькубасского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
190. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шардаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
191. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алмалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
192. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

179. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шал ақын атындағы ауданның Төтенше жағдайлар бөлімі.
180. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арыс қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
181. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бәйдібек ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
182. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазығұрт ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
183. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кентау қаласының Төтенше жағдайлар бөлімі.
184. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақтаарал ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
185. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ордабасы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
186. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Отырар ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
187.Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Созақ ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
188. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Төле би ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
189. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түлкібас ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
190. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шардара ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
191. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алмалы ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
192. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Әуезов ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.

193. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
194. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жетысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
195. Отдел по чрезвычайным ситуациям Медеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
196. Отдел по чрезвычайным ситуациям Турксибского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 июля 2008 года N 712
Перечень государственных учреждений
создаваемых при реорганизации путем разделения государственного
учреждения "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ"
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
1. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
5. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
6. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
7. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
8. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

193. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Бостандық ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
194. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Жетісу ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
195. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Медеу ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
196. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Түрксіб ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 19 шілдедегі
N 712 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесін бөлу жолымен қайта ұйымдастыру кезінде құрылатын мемлекеттік мекемелердің тізбесі
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
5. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
6. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
7. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
8. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.

9. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
10. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
11. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
12. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
13. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
14. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
15. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
16. Государственное учреждение "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ" Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 июля 2008 года N 712
Перечень реорганизуемых государственных учреждений
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
1. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Акмолинской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Акмолинской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кокшетау;

9. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
10. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
11. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
12. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
13. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сендіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
14. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
15. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
16. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің "Өрт сөндіру және авариялық құтқару жұмыстары қызметі" мемлекеттік мекемесі.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 19 шілдедегі
N 712 қаулысына
3-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қайта ұйымдастырылатын мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Көкшетау қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Ақмола облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Көкшетау қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Көкшетау қаласы;

3) государственного учреждения "Межобластная государственная инспекция по контролю в области промышленной безопасности за ведением работ в атомно-энергетическом комплексе" Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Степногорск.
2. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Актюбинской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Актюбинской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актобе.
3. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Алматинской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Алматинской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган.
4. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Атырауской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Атырауской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Атырау;
3) государственного учреждения "Государственная инспекция по контролю в области промышленной безопасности за ведением нефтяных операций на море и внутренних водоемах Республики Казахстан" Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, город Атырау.

3) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің "Атом-энергетикалық кешенінде жұмыстарды жүргізудің өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы облысаралық мемлекеттік бақылау инспекциясы" мемлекеттік мекемесі, Степногор қаласы.
2. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Ақтөбе қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Ақтөбе облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Ақтөбе қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Ақтөбе қаласы.
3. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Талдықорған қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Алматы облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Талдықорған қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Талдықорған қаласы.
4. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Атырау облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы;
3) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің "Қазақстан Республикасының теңізінде және ішкі су айдындарында мұнай операцияларын жүргізудің өнеркәсіптік қауіпсіздігі саласындағы мемлекеттік бақылау инспекциясы" мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы.

5. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Восточно-Казахстанской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Восточно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск.
6. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Жамбылской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Жамбылской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Тараз.
7. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Уральск путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Западно-Казахстанской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Уральск;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Западно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Уральск.
8. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Карагандинской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда;

5. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Өскемен қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Шығыс Қазақстан облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Өскемен қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Өскемен қаласы.
6. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Тараз қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Жамбыл облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Тараз қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Тараз қаласы.
7. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Орал қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Батыс Қазақстан облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Орал қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Орал қаласы.
8. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Қарағанды қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Қарағанды облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Қарағанды қаласы;

2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Карагандинской области Комитета по государственному контролю и надзору в области чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Караганда.
9. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Кызылординской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Кызылординской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Кызылорда.
10. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Костанайской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Костанайской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Костанай.
11. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актау путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Мангистауской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актау;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Мангистауской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Актау.
12. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар путем присоединения к нему:

2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Қарағанды қаласы.
9. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Қызылорда қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Қызылорда облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" Қызылорда қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Қызылорда қаласы.
10. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Қостанай қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Қостанай облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Қостанай қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Қостанай қаласы.
11. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Ақтау қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Маңғыстау облысының өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Ақтау қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Ақтау қаласы.
12. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Павлодар қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:

1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Павлодарской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Павлодарской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Павлодар.
13. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Петропавловск путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Северо-Казахстанской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Петропавловск;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Северо-Казахстанской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Петропавловск.
14. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Шымкент путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы Южно-Казахстанской области Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Шымкент;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Южно-Казахстанской области Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Шымкент.
15. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы города Астаны Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью города Астаны Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Астана.

1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Павлодар облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Павлодар қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Павлодар қаласы.
13. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Петропавл қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің өртке қарсы қызмет комитеті Солтүстік Қазақстан облысының өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Петропавл қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Петропавл қаласы.
14. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Шымкент қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Шымкент қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Шымкент қаласы.
15. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің өртке қарсы қызмет комитеті Астана қаласының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Астана қаласы.

16. Государственное учреждение "Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы путем присоединения к нему:
1) государственного учреждения "Департамент противопожарной службы города Алматы Комитета противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы;
2) государственного учреждения "Управление по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью города Алматы Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Алматы.
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 июля 2008 года N 712
Перечень переименовываемых государственных учреждений
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
1. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Талдыкоргана Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Талдыкорган в Управление по чрезвычайным ситуациям города Талдыкоргана Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
2. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Риддера Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Риддер в Управление по чрезвычайным ситуациям города Риддера Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
3. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Зыряновска Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Зыряновск в Управление по чрезвычайным ситуациям Зыряновского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Семипалатинска Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Семипалатинск в Управление по чрезвычайным ситуациям города Семей Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
5. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Усть-Каменогорск в Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

16. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаменті" мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы, оған мыналарды қосу жолымен:
1) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Алматы қаласының Өртке қарсы қызмет департаменті" мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы;
2) "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Алматы қаласы.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 19 шілдедегі
N 712 қаулысына
4-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қайта аталатын мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Талдықорған қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Талдықорған қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талдықорған қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы болып.
2. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Риддер қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Риддер қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Риддер қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы болып.
3. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Зырян қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Зырян қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зырян ауданының Төтенше жағдайлар басқармасы болып.
4. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Семей қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Семей қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Семей қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы болып.
5. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Өскемен қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Өскемен қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Өскемен қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы болып.

6. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Жезказгана Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Жезказган в Управление по чрезвычайным ситуациям города Жезказгана Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
7. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Балхаша Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Балхаш в Управление по чрезвычайным ситуациям города Балхаша Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
8. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Аркалыка Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Аркалык в Управление по чрезвычайным ситуациям города Аркалыка Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
9. Государственное учреждение "Управление по чрезвычайным ситуациям города Екибастуза Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан", город Екибастуз в Управление по чрезвычайным ситуациям города Екибастуза Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
Приложение 5
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 июля 2008 года N 712
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2004 года N 1112
Перечень
государственных учреждений - территориальных органов
Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Сноска. Перечень утратил силу постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 19 июля 2008 года N 712
Изменения и дополнения, которые вносятся
в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 12.10.2015  № 821 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 02.04.2015 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
5. В  постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2007 года N 1224 "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2008 год":
в  приложении 34 к указанному постановлению:
в пункте 6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
в строке, порядковый номер 9:
в графе 5 слова "государственного учреждения" заменить словами "государственных учреждений (далее - ГУ)", слова "филиалов службы", "филиала государственного учреждения (далее - ФГУ)" заменить аббревиатурой "ГУ";
в графе 7 слова "Государственное учреждение" заменить словами "Государственные учреждения";
в пункте 7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
в абзаце 10 слова "филиалов службы" заменить аббревиатурой "ГУ";
аббревиатуру "ФГУ" заменить аббревиатурой "ГУ".

6. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жезқазған қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Жезқазған қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жезқазған қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы болып.
7. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Балқаш қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Балқаш қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
8. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Арқалық қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Арқалық қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арқалық қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
9. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Екібастұз қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы" мемлекеттік мекемесі, Екібастұз қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Екібастұз қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 19 шілдедегі
N 712 қаулысына
5-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 28 қазандағы
N 1112 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің аумақтық органдары - мемлекеттік мекемелерінің тізбесі
Ескерту. 5-қосымшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.08.2014 N 938 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 19 шілдедегі
N 712 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.10.2015 № 821 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.08.2014 N 938 қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.04.2015 № 173 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.08.2014 N 938 қаулысымен.
5. "2008 жылға арналған республикалық бюджеттік бағдарламалардың паспорттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 12 желтоқсандағы N 1224 қаулысында:
көрсетілген қаулыға 34-қосымшада:
"Бюджеттік бағдарламаны іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары" деген 6-тармақта:
реттік нөмірі 9-жолда:
5-бағанда "мемлекеттік мекемесін" деген сөздер "мемлекеттік мекемелерін (бұдан әрі - ММ)" деген сөздермен, "Қызмет филиалдарының" деген сөздер, "ММФ" деген аббревиатура "ММ" деген аббревиатурамен ауыстырылсын;
7-бағанда "мемлекеттік мекемесі" деген сөздер "мемлекеттік мекемелері" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер" деген 7-тармақта:
оныншы абзацтағы "Қызмет филиалдарының" деген сөздер "ММ" деген аббревиатурамен ауыстырылсын;
"ММФ" деген аббревиатура "ММ" деген аббревиатурамен ауыстырылсын.