О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 августа 2008 года N 741
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год, на неотложные затраты 958 443 000 (девятьсот пятьдесят восемь миллионов четыреста сорок три тысячи) тенге в виде целевых текущих трансфертов для перечисления
акимату Костанайской области на приобретение топочного мазута для города Аркалык на отопительный сезон 2008-2009 годов.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 13 тамыздағы N 741 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы  Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне Арқалық қаласы үшін 2008-2009 жылдардағы жылыту кезеңіне отын мазутын сатып алуға Қостанай облысының әкімдігіне аудару үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен ағымдағы мақсатты трансферттер түрінде 958 443 000 (тоғыз жүз елу сегіз миллион төрт жүз қырық үш мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов