О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2008 года N 825
В соответствии с  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года N 1039 "Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год, на неотложные затраты 10000000000 (десять миллиардов) тенге для перечисления в виде целевых трансфертов на развитие бюджета города Алматы для участия в строительстве незавершенных объектов жилья с участием дольщиков.
2. Акиму города Алматы в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 8 қыркүйектегі N 825 Қаулысы
"Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының тұрақтылығын қамтамасыз ету жөніндегі бірінші кезектегі іс-қимылдар жоспарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 қарашадағы N 1039  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігіне үлескерлер қатысатын аяқталмаған тұрғын үй объектілерін салуға қатысу үшін Алматы қаласының бюджетіне нысаналы даму трансфферттері түрінде аудару үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 10000000000 (он миллиард) теңге бөлінсін.
2. Алматы қаласының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов