О единовременных выплатах спортсменам Республики Казахстан победителям, призерам XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в городе Пекине (Китайская Народная Республика) и их тренерам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2008 года N 827. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 мая 2009 года № 691
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 12.05.2009 № 691.
В целях поощрения спортсменов Республики Казахстан - победителей, призеров XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в городе Пекине (Китайская Народная Республика) и их тренеров Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству туризма и спорта Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год, на неотложные затраты денежные средства в сумме 432000000 (четыреста тридцать два миллиона) тенге для осуществления единовременных выплат победителям, призерам Олимпийских игр в городе Пекине (Китайская Народная Республика) и их тренерам согласно приложению в размерах, определенных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2005 года N 286 "О мерах по подготовке спортсменов Республики Казахстан к участию в очередных XX зимних 2006 года в Турине (Итальянская Республика) и XXIX летних 2008 года в Пекине (Китайская Народная Республика) Олимпийских играх".
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение к
постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 сентября 2008 года N 827
Список
победителей, призеров Республики Казахстан XXIX летних
Олимпийских игр 2008 года в городе Пекине
(Китайская Народная Республика) и их тренеров
(8-24 августа 2008 года)
N
п/п
Фамилия, имя,
отчество
спортсмена
Место
Вид
Фамилия, имя,
отчество тренера
1
2
3
4
5
1
Ильин Илья
Александрович
1 место
Тяжелая
атлетика
Пак Велорик
Викторович
2
Сарсекбаев Бахыт
Абдирахманович
1 место
Бокс
Махмутов Карим
Рахманович
3
Важенина Алла
Ивановна
2 место
Тяжелая
атлетика
Боровских Юрий
Александрович
4
Житкеев Асхат
Расулович
2 место
Дзюдо
Саламатов Жексембай
Нурлыбаевич
5
Некрасова Ирина
Сергеевна
2 место
Тяжелая
атлетика
Шевченко Сергей
Петрович
6
Тигиев Таймураз
Вазноевич
2 место
Вольная
борьба
Жоламанов Куандык
Садуакасович
7
Грабовецкая Мария
Александровна
3 место
Тяжелая
атлетика
Оздоев Батырбек
Магомедович
8
Мамбетов Асет
Секенович
3 место
Греко-римская
борьба
Турлыханов Марат
Болатович
9
Муталимов Марид
Камильевич
3 место
Вольная борьба
Куруглиев Магомед
Чихобубаевич
10
Тенизбаев Нурбахыт
Молдахметович
3 место
Греко-римская
борьба
Агимов Кудайберген
Курмангалиевич
11
Чилманов Арман
Константинович
3 место
Таеквондо
Кабдрашев Мустахим
Салелович
12
Шалыгина Елена
Евгеньевна
3 место
Женская
вольная борьба
Жаксыбеков Саржан
Бектемирович
13
Шналиев Еркебулан
Курмаханович
3 место
Бокс
Айтжанов Мыргазы
Куланович
14
Рыпакова Ольга
Сергеевна
4 место
Легкая
атлетика
Алексеев Сергей
Дмитриевич
15
Седов Владимир
Владимирович
4 место
Тяжелая
атлетика
Дон Лазарь Наидекович
16
Артаев Бахтияр
Гарифулаевич
5 место
Бокс
Акурпеков Нурлан
Сакенович
17
Ахметов Бахыт
Бешимбекович
5 место
Тяжелая
атлетика
Мельников Юрий
Александрович
18
Бакатюк Татьяна
Витальевна
5 место
Женская
вольная борьба
Гухарбакиев Тимур
Шакирович
19
Баяхметов Дархан
Аргингазыевич
5 место
Греко-римская
борьба
Коныратов Боранбек
Темиргалиевич
20
Жакыпов Биржан
Жакипулы
5 место
Бокс
Айтжанов Мыргазы
Куланович
21
Калиева Шолпан
Сейдулаевна
5 место
Дзюдо
Байбусинов Абылхаир
Абдылханович
22
Мырсатаев Руслан
Жуматаевич
5 место
Бокс
Махмутов Карим
Рахманович
23
Сапиев Серик
Жумангалиевич
5 место
Бокс
Стрельников Александр
Владимирович
24
Спиридонов Леонид
Николаевич
5 место
Вольная борьба
Надирбеков Малик
25
Юсупова Алия
Махсутовна
5 место
Художественная
гимнастика
Панченко Екатерина
Ивановна
26
Довгун Ольга
Вячеславовна
6 место
Пулевая
стрельба
50 м
пневматическая
винтовка
3 позиций
Лапидус Станислав
Михайлович
27
Довгун Ольга
Вячеславовна
6 место
Пулевая
стрельба
10 м
пневматическая
винтовка
Лапидус Станислав
Михайлович
28
Стручаева Елена
Васильевна
6 место
Стендовая
стрельба
Почивалов Олег
Владимирович

Қазақстан Республикасының спортшылары - 2008 жылғы Пекин қаласындағы (Қытай Халық Республикасы) XXIX жазы Олимпиада ойындарының жеңімпаздарына, жүлдегерлеріне және олардың жаттықтырушыларына арналған біржолғы төлемдер туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 8 қыркүйектегі N 827 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 12 мамырдағы N 691 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009.05.12 N 691 Қаулысымен .
Қазақстан Республикасының спортшылары - Пекин қаласындағы (Қытай Халық Республикасы) XXIX жазғы Олимпиада ойындарының жеңімпаздарын, жүлдегерлерін және олардың жаттықтырушыларын көтермелеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігіне "Қазақстан Республикасының спортшыларын кезекті 2006 жылғы Туриндегі (Италия Республикасы) XX қысқы және 2008 жылғы Пекиндегі (Қытай Халық Республикасы) XXIX жазғы Олимпиада ойындарына даярлау жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 30 наурыздағы N 286 қаулысымен айқындалған мөлшерде, қосымшаға сәйкес 2008 жылғы Пекин қаласындағы (Қытай Халық Республикасы) Олимпиада ойындарының жеңімпаздарына, жүлдегерлеріне және олардың жаттықтырушыларына біржолғы төлемдерді жүзеге асыру үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға көзделген резервінен 432000000 (төрт жүз отыз екі миллион) теңге сомасында ақшалай қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды заңнамада белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 8 қыркүйектегі
N 827 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының спортшылары - 2008 жылғы
Пекин қаласындағы (Қытай Халық Республикасы) XXIX жазғы
Олимпиада ойындары жеңімпаздарының, жүлдегерлерінің
және олардың жаттықтырушыларының тізімі
(2008 жылғы 8-24 тамыз)
Р/с
N
Спортшының тегі,
аты, әкесінің аты
Алған
орны
Спорт түрі Жаттықтырушы-
ның тегі, аты,
әкесінің аты
1 2 3 4 5
1
Ильин Илья
Александрович
1-орын
Ауыр
атлетика
Пак Велорик
Викторович
2
Сәрсекбаев Бақыт
Әбдірахманұлы
1-орын
Бокс
Махмудов Карим
Рахманович
3
Важенина Алла
Ивановна
2-орын
Ауыр
атлетика
Боровских Юрий
Александрович
4
Жіткеев Асхат
Расулұлы
2-орын
Дзюдо
Саламатов
Жексембай
Нұрлыбайұлы
5
Некрасова Ирина
Сергеевна
2-орын
Ауыр
атлетика
Шевченко Сергей
Петрович
6
Тигиев Таймураз
Вазноевич
2-орын
Еркін күрес
Жоламанов
Куандық
Сәдуақасұлы
7
Грабовецкая Мария
Александровна
3-орын
Ауыр
атлетика
Оздоев Батырбек
Магомедович
8
Мәмбетов Әсет
Секенұлы
3-орын
Грем-рим
күресі
Тұрлыханов
Марат Болатұлы
9
Муталимов Марид
Камильевич
3-орын
Еркін
күресі
Куруглиев
Магомед
Чихобубаевич
10
Теңізбаев Нұрбақыт
Молдахметұлы
3-орын
Грем-рим
Ағымов
Құдайберген
Құрманғалиұлы
11
Шілманов Арман
Константинович
3-орын
Таэквондо
Кабдрашев
Мустахим
Салелович
12
Шалыгина Елена
Евгеньевна
3-орын
Әйелдер
арасындағы
еркін күрес
Жақсыбеков
Саржан
Бектемірұлы
13
Шыналиев Еркебұлан
Нұрмаханұлы
3-орын
Бокс
Айтжанов
Мырғазы
Құланұлы
14
Рыпакова Ольга
Сергеевна
4-орын
Жеңіл
атлетика
Алексеев Сергей
Дмитриевич
15
Седов Владимир
Владимирович
4-орын
Ауыр
атлетика
Дон Лазарь
Намдекович
16
Артаев Бақтияр
Ғарифоллаұлы
5-орын
Бокс
Ақүрпеков
Нұрлан Сәкенұлы
17
Ахметов Бақыт
Бешімбекұлы
5-орын
Ауыр
атлетика
Мельников Юрий
Александрович
18
Бакатюк Татьяна
Витальевна
5-орын
Әйелдер
арасындағы
еркін күрес
Гухарбакиев
Тимур Шакирович
19
Баяхметов Дархан
Арғынғазыұлы
5-орын
Грем-рим
күресі
Қоңыратов
Боранбек
Темірғалиұлы
20
Жақыпов Біржан
Жақыпұлы
5-орын
Бокс
Айтжанов
Мырғазы
Құланұлы
21
Қалиева Шолпан
Сейдулақызы
5-орын
Дзюдо
Байбосынов
Әбілқайыр
Әбділханұлы
22
Мырсатаев Руслан
Жұматайұлы
5-орын
Бокс
Махмутов Карим
Рахманович
23
Сәпиев Серік
Жұманғалиұлы
5-орын
Бокс
Стрельников
Александр
Владимирович
24
Спиридонов Леонид
Николаевич
5-орын
Еркін
күрес
Нәдірбеков
Мәлік
25
Юсупова Әлия
Мақсұтқызы
5-орын
Көркем
гимнастика
Панченко
Екатерина
Ивановна
26
Довгун Ольга
Вячеславовна
6-орын
Нысана
көздеу 50 м
пневмати-
калық
мылтық 3
ұмтылыс
Лапидус
Станислав
Михайлович
27
Довгун Ольга
Вячеславовна
6-орын
Нысана
көздеу 10 м
пневмати-
калық
мылтық
Лапидус
Станислав
Михайлович
28
Стручаева Елена
Васильевна
6-орын
Стренд ату
Почивалов Олег
Владимирович