О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2008 года N 829
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" в целях недопущения случаев возникновения ситуаций, угрожающих экономической стабильности Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год, на неотложные затраты 7200000000 (семь миллиардов двести миллионов) тенге на увеличение уставного капитала акционерного общества "Национальный холдинг "КазАгро" для обеспечения закупа продовольственной пшеницы из урожая 2008 года в объеме до 240000 (двести сорок тысяч) тонн.
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 8 қыркүйектегі N 829 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы  Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының экономикалық тұрақтылығына қауіп төндіретін ахуалдың туындау жағдайларына жол бермеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне 2008 жылғы егіннің астығынан 240000 (екі жүз қырық мың) тоннаға дейінгі көлемде азық-түліктік бидай сатып алуды қамтамасыз ету үшін "ҚазАгро" ұлттық холдингі" акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайтуға 2008 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға көзделген резервінен 7200000000 (жеті миллиард екі жүз миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов