О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 552
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 октября 2008 года N 951. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2010 года N 453
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.05.2010 № 453.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 552 "О создании Национального совета по конкурентоспособности и экспорту при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 23, ст. 258) следующие изменения:
1) в Положении о Национальном совете по конкурентоспособности и экспорту, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 6:
в абзаце четвертом после слова "образования," слово "эффективности" исключить;
абзацы второй, третий, пятый, шестой, восьмой, девятый, двенадцатый, тринадцатый и четырнадцатый исключить;
2) в состав Национального совета по конкурентоспособности и экспорту, утвержденный указанным постановлением:
ввести:
Келимбетова                 - председателя правления акционерного
Кайрата Нематовича            общества "Фонд национального
благосостояния "СамрукКазына"
Ибраева                     - заместителя Руководителя Канцелярии
Азамата Болатовича            Премьер-Министра Республики Казахстан,
секретарем
Туржанова                   - президента Ассоциации полиграфистов
Серика Абдикалыковича         Казахстана (по согласованию)
Кима                        - председателя совета директоров -
Владимира Сергеевича          президента товарищества с ограниченной
ответственностью "Корпорация "КазахМыс"
(по согласованию)
Рахимбаева                  - председателя Совета ассоциации
Айдына Жумадиловича           застройщиков Казахстана
(по согласованию)
Субханбердина               - председателя совета директоров
Нуржана Салькеновича          акционерного общества "Казкоммерцбанк"
(по согласованию)
Смагулова                   - президента холдинга "Astana Group"
Нурлана Еркебулановича        (по согласованию);
вывести из указанного состава:
Оразалиева Баглана Нурлановича, Сагинтаева Бакытжана Абдировича, Ахметова Серика Ныгметулы, Балиеву Загипу Яхяновну, Дернового Анатолия Григорьевича, Досмухамбетова Темирхана Мынайдарулы, Ертысбаева Ермухамета Кабидиновича, Куришбаева Ахылбека Кажигуловича, Искакова Нурлана Абдильдаевича, Жамишева Болата Бидахметовича, Тажина Марата Мухаметказиевича, Туймебаева Жансеита Кансеитулы, Мынбаева Сауата Мухаметбаевича, Сапарбаева Бердибека Машбековича, Султанова Бахыта Турлыхановича, Исекешева Асета Орентаевича, Алдабергенова Нурлана Шадибековича, Дунаева Армана Галиаскаровича, Зверькова Вадима Павловича, Меирбекова Бексултана Кайырлаевича, Радостовца Николая Владимировича, Арыстанова Аркена Кенесбековича, Есекеева Куанышбека Бахытбековича, Калмурзаева Сарыбая Султановича, Мешимбаеву Анару Ертулевну, Архипкина Сергея Владимировича, Аханова Серика Ахметжановича, Гамарника Геннадия Николаевича, Ган Евгения Альбертовича, Глухова Михаила Николаевича, Жаныкулова Жумабека Есильбековича, Исина Нурлана Курмангалиевича, Кожасбай Ерлана Садуакасулы, Перуашева Азата Турлыбекулы, Попелюшко Анатолия Висхановича, Пшембаева Мейрама Кудайбергеновича, Раеву Розу Абдыхамитовну, Смаилова Алихана Асхановича, Спанова Рустанбека Уарызбековича, Худову Любовь Николаевну, Чалкарова Сатыбалды Ихсановича, Бозумбаева Каната Алдабергеновича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы N 552 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 қазандағы N 951 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 мамырдағы № 453 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.05.20 № 453 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Бәсекеге қабілеттілік және экспорт жөніндегі ұлттық кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы N 552 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 23, 258-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Бәсекеге қабілеттілік және экспорт жөніндегі ұлттық кеңес туралы ережеде:
6-тармақта:
төртінші абзацтағы "прогрестің тиімділігін" деген сөздер "прогресті" деген сөзбен ауыстырылсын;
екінші, үшінші, бесінші, алтыншы, сегізінші, тоғызыншы, он екінші, он үшінші және он төртінші абзацтар алынып тасталсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Бәсекеге қабілеттілік және экспорт жөніндегі ұлттық кеңестің құрамына мыналар енгізілсін:
Келімбетов                   - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Қайрат Нематұлы                акционерлік қоғамының басқарма
төрағасы
Ыбыраев                      - Қазақстан Республикасы
Азамат Болатұлы                Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының
орынбасары, хатшы
Тұржанов                     - Қазақстан полиграфистері
Серік Әбдіқалықұлы             қауымдастығының президенті (келісім
бойынша)
Ким                          - "Қазақмыс" корпорациясы"
Владимир Сергеевич             жауапкершілігі шектеулі
серіктестігінің президенті -
директорлар кеңесінің төрағасы
(келісім бойынша)
Рахымбаев                    - Қазақстан құрылыс салушылар
Айдын Жұмәділұлы               қауымдастығының төрағасы (келісім
бойынша)
Субханбердин                 - "Қазкоммерцбанк" директорлар
Нұржан Сәлкенұлы               акционерлік қоғамының кеңесінің
төрағасы (келісім бойынша)
Смағұлов                     - "Astana Group" холдингінің президенті
Нұрлан Еркебұланұлы            (келісім бойынша);
көрсетілген құрамнан Оразалиев Бағлан Нұрланұлы, Сағынтаев Бақытжан Әбдірұлы, Ахметов Серік Нығметұлы, Балиева Зағипа Яхянқызы, Дерновой Анатолий Григорьевич, Досмұхамбетов Темірхан Мыңайдарұлы, Ертісбаев Ермұхамет Кабиденұлы, Күрішбаев Ақылбек Қажығұлұлы, Ысқақов Нұрлан Әбділдаұлы, Жәмішев Болат Бидахметұлы, Тәжин Марат Мұханбетқазыұлы, Түймебаев Жансейіт Қансейітұлы, Мыңбаев Сауат Мұхаметбайұлы, Сапарбаев Бердібек Мәшбекұлы, Сұлтанов Бақыт Тұрлыханұлы, Исекешев Әсет Өрентайұлы, Алдабергенов Нұрлан Шәдібекұлы, Дунаев Арман Ғалиасқарұлы, Зверьков Вадим Павлович, Мейірбеков Бексұлтан Қайырлыұлы, Радостовец Николай Владимирович, Арыстанов Әркен Кеңесбекұлы, Есекеев Қуанышбек Бақытбекұлы, Қалмырзаев Сарыбай Сұлтанұлы, Мешімбаева Анар Ертелеуқызы, Архипкин Сергей Владимирович, Аханов Серік Ахметжанұлы, Гамарник Геннадий Николаевич, Ган Евгений Альбертович, Глухов Михаил Николаевич, Жанықұлов Жұмабек Есілбекұлы, Исин Нұрлан Құрманғалиұлы, Қожасбай Ерлан Сәдуақасұлы, Перуашев Азат Тұрлыбекұлы, Попелюшко Анатолий Висханович, Пішембаев Мейрам Құдайбергенұлы, Раева Роза Әбдіхамитқызы, Смайылов Әлихан Асханұлы, Спанов Рустанбек Уарызбекұлы, Худова Любовь Николаевна, Шалқаров Сатыбалды Ихсанұлы, Бозымбаев Қанат Алдабергенұлы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                         К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов