О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2008 года № 983
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Перевести земельный участок площадью 0,7 гектара из земель лесного фонда Буландинского государственного учреждения по охране лесов и животного мира Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области (далее - учреждение) в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление акционерному обществу "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (Kazakhstan Electricity Grid Operating Company) "KEGOC" (далее - акционерное общество) земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, для расширения подстанции "Макинск" под строительство шунтирующего реактора.
3. Акционерному обществу в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, несвязанных с ведением лесного хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 октября 2008 года № 983
Экспликация
земель Буландинского государственного учреждения
по охране лесов и животного мира Управления природных
ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской
области, переводимых из категории земель лесного фонда в
категорию земель промышленности, транспорта, связи,
обороны и иного несельскохозяйственного назначения
п/п
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покрытая
лесом
прогалины
пастбища
сенокосы
прочие
1.
Буландинское
государственное
учреждение по охране
лесов и животного мира
0,7

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 қазандағы N 983 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақмола облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының Бұланды ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) орман қоры жерінен алаңы 0,7 гектар жер учаскесі өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатындағы емес жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Ақмола облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесін шунттаушы реактор салуға "Макинск" кіші станциясын кеңейту үшін "Электр желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компания "KEGOC" (Kazakhstan Electricity Grid Operating Company) акционерлік қоғамына (бұдан әрі - акционерлік қоғам) беруді қамтамасыз етсін.
3. Акционерлік қоғам Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2008 жылғы 24 қазандағы
N 983 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерлерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс,
қорғаныс және басқа да ауылшаруашылық мақсаттағы емес жерлер
санатына ауыстырылатын Ақмола облысы Табиғи ресурстар және
табиғат пайдалануды реттеу басқармасының Бұланды ормандар мен
жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі
жерлерінің экспликациясы
р/с N Жер пайдаланушының атауы Жалпы көлемі, гектар Оның ішінде:
орман
көмкерген
егістік жайылым шабындық құмдар басқа жерлер
1.
Бұланды ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі
0,7