О начале разбирательства в отношении импорта некоторых видов кондитерских изделий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2008 года № 1015
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 декабря 1998 года "О мерах защиты внутреннего рынка при импорте товаров" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету торговли Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан:
1) начать разбирательство в отношении импорта товаров согласно приложению к настоящему постановлению;
2) до завершения процедуры разбирательства в установленном законодательством порядке осуществлять лицензирование импорта товаров согласно приложению к настоящему постановлению;
3) в течение десяти календарных дней совместно с Министерством иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества и Интеграционный комитет Содружества Независимых Государств о начале разбирательства.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней после официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 ноября 2008 года № 1015
Перечень товаров,
ввозимых на территорию Республики Казахстан, по отношению
к которым инициируется процедура разбирательства
Наименование продукции
Код по ТН ВЭД РК
Леденцовая карамель, с начинкой или без
начинки, не содержащая какао
1704907100
Тоффи, карамели и аналогичные сладости,
не содержащие какао
1704907500
Шоколадные конфеты, с начинкой или без
начинки, содержащие алкоголь
1806901100
Прочие шоколадные конфеты, с начинкой
или без начинки
1806901900
Кондитерские изделия, из сахара и их
заменители, изготовленные из заменяющих
сахар продуктов, содержащие какао:
леденцовая карамель, с начинкой или без
начинки

Кондитерлік өнімдердің кейбір түрлерінің импортына қатысты іс қарауды бастау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 6 қарашадағы N 1015 Қаулысы
"Тауарлар импорты жағдайында ішкі рынокты қорғау шаралары туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 28 желтоқсандағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Сауда комитеті:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес тауарлар импортына қатысты іс қарауды бастасын;
2) осы қаулыға қосымшаға сәйкес іс қарау рәсімі аяқталғанға дейін заңнамада белгіленген тәртіппен тауарлар импортын лицензиялауды жүзеге асырсын;
3) он күнтізбелік күн ішінде Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігімен бірлесіп, белгіленген тәртіппен Еуразия экономикалық қоғамдастығының Интеграциялық комитетіне және Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетіне іс қараудың басталғандығы туралы хабарласын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін отыз күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 6 қарашадағы
N 1015 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасының аумағына әкелінетін, оларға
қатысты іс қарау рәсімі басталатын тауарлардың тізбесі
Өнімнің атауы ҚР СЭҚ ТН бойынша коды
Құрамында какао жоқ, ішінде тәттісі бар немесе тәттісі жоқ мұз кәмпиттен жасалған карамель
1704907100
Тоффи, карамельдер және құрамында какао жоқ соған ұқсас тәттілер
1704907500
Құрамында алкоголь бар, ішінде тәттісі бар немесе тәттісі жоқ шоколадты кәмпиттер
1806901100
Ішінде тәттісі бар немесе тәттісі жоқ өзге шоколадты кәмпиттер
1806901900
Құрамында какао бар, қантты алмастыратын өнімдерден әзірленген, қанттан және оның алмастырғыштарынан жасалған кондитерлік өнімдер: ішінде тәттісі бар немесе тәттісі жоқ мұз кәмпиттен жасалған карамель

1806905001
Кондитерские изделия, из сахара и их
заменители, изготовленные из заменяющих
сахар продуктов, содержащие какао: тоффи,
карамели прочие и аналогичные сладости
1806905002
Кондитерские изделия, из сахара и их
заменители, изготовленные из заменяющих
сахар продуктов, содержащие какао: прочие
1806905009

1806905001
Құрамында какао бар, қантты алмастыратын өнімдерден әзірленген, қанттан және оның алмастырғыштарынан жасалған кондитерлік өнімдер:
тоффи, өзге де карамельдер және соған ұқсас тәттілер
1806905002
Құрамында какао бар, қантты алмастыратын өнімдерден әзірленген, қанттан және оның алмастырғыштарынан жасалған кондитерлік өнімдер: өзгелері
1806905009