О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2008 года № 1165
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, денежные средства в сумме, эквивалентной 2621800 (два миллиона шестьсот двадцать одна тысяча восемьсот) российских рублей по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан на день выдачи, для выплаты оставшейся части долевого взноса Республики Казахстан в Евразийское экономическое сообщество, в том числе 720000 (семьсот двадцать тысяч) российских рублей на финансирование межгосударственной целевой программы Евразийского экономического сообщества "Инновационные биотехнологии".
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 11 желтоқсандағы N 1165 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа Қазақстан Республикасының үлестік жарнасының қалған бөлігін төлеу үшін Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі төлем күніне белгілеген бағам бойынша 2621800 (екі миллион алты жүз жиырма бір мың сегіз жүз) ресей рубліне, оның ішінде Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың "Инновациялық биотехнологиялар" мемлекетаралық мақсатты бағдарламасын қаржыландыруға 720000 (жеті жүз жиырма мың) ресей рубліне баламалы сомада ақшалай қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов