О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1224
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" и в целях обеспечения экономической стабильности Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству финансов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, 18000000000 (восемнадцать миллиардов) тенге на увеличение уставного капитала акционерного общества "Фонд стрессовых активов" для осуществления выкупа у банков второго уровня стрессовых активов.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 1224 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес және Қазақстан Республикасының экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне "Стресті активтер қоры" акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайтуға екінші деңгейдегі банктерден стресті активтер сатып алуды жүзеге асыру үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 18000000000 (он сегіз миллиард) теңге бөлінсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов