О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1236
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов", в целях обеспечения политической и социальной стабильности Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, 3090000000 (три миллиарда девяносто миллионов) тенге на увеличение уставного капитала акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" в целях реализации концессионного проекта "Строительство и эксплуатация новой железнодорожной линии "Станция Шар - Усть-Каменогорск".
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 желтоқсандағы N 1236 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес, Қазақстан Республикасының саяси және әлеуметтік тұрақтылығын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Экономика бюджеттік жоспарлау министрлігіне "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайтуға "Шар станциясы - Өскемен" жаңа темір жол желісін салу және пайдалану" концессиялық жобасын іске асыру мақсатында 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 3090000000 (үш миллиард тоқсан миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов