О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года № 813
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1238. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 560
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.09.2017 № 560.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года № 813 "О создании Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов" следующие изменения:
ввести в состав Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов, утвержденный указанным постановлением:
Даленова - вице-министра финансов Республики
Руслана Ерболатовича Казахстан, заместителем председателя
Тенизбаеву - заместителя директора Департамента
Алтын Тенизбаевну государственного заимствования
Министерства финансов Республики
Казахстан, секретарем
Нургалиева - секретаря Комитета по финансам и
Жакая Жубаевича бюджету Сената Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Сарсенкулова - члена Комитета по финансам и бюджету
Жансеита Сената Парламента Республики Казахстан
(по согласованию)
Джазина - члена Комитета по финансам и бюджету
Аманжола Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Мамытбекова - вице-министра индустрии и торговли
Едиля Куламкадыровича Республики Казахстан
Оразаева - вице-министра сельского хозяйства
Марата Аблахатовича Республики Казахстан
Кабикенова - заведующего сектором по мониторингу
Арыстана Кенжетаевича экономической политики Отдела
социально-экономического мониторинга
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Имашева - директора Департамента финансов
Данияра Маратовича Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Жумабаева - заместителя начальника Департамента по
Нурлана Амзебаевича раскрытию и предупреждению дел о
коррупции Агентства Республики
Казахстан по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
(финансовая полиция) (по согласованию)
Жамаубаева - директора Департамента координации
Ерулана Кенжебековича Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)
Ескалиева - вице-президента акционерного общества
Гали Нажимеденовича "Банк Развития Казахстана" (по
согласованию)
Бакбергена - заместителя председателя Правления
Даулета Бакбергеновича акционерного общества "Фонд развития
предпринимательства "Даму" (по
согласованию)
в строке:
"Кипшаков - исполняющий обязанности заместителя
Аргын Мыктыбаевич председателя Налогового комитета
Министерства финансов Республики
Казахстан"
слова "исполняющий обязанности заместителя" заменить словом "заместитель";
в строке:
"Азимова - директор Департамента международного
Эльвира Абилхасимовна права, защиты имущественных прав
государства, договоров и претензионно-
исковой работы Министерства юстиции
Республики Казахстан"
слова "директор Департамента международного права, защиты имущественных прав государства, договоров и претензионно-исковой работы" заменить словами "директор Департамента международного права и защиты имущественных прав государства";
вывести из указанного состава: Ергожина Даулета Едиловича, Гусинского Александра Владимировича, Какишева Жандарбека Шамильевича, Сыздыкова Тито Уахаповича, Аблезова Карибая Тлеубергеновича, Айтжанова Дулата Нулиевича, Ботаканову Толганай Серикбаевну, Магзумова Руслана Капызовича, Алибекова Ерлана Есмухановича, Таджиякова Бисенгали Шамгалиевича, Рахимова Сейткали Сайлаубаевича, Ниетбаева Нурлана Кадыровича, Жумагали Шалхар Болатулы.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 маусымдағы N 813 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 желтоқсандағы N 1238 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 560 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.09.2017 № 560 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 маусымдағы N 813 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Дәленов - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі,
Руслан Ерболатұлы төрағаның орынбасары
Теңізбаева - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Алтын Теңізбайқызы Мемлекеттік қарыз алу департаменті
директорының орынбасары, хатшы
Нұрғалиев - Қазақстан Республикасы Парламентінің Сенаты
Жақай Жұбайұлы Қаржы және бюджет комитетінің хатшысы (келісім
бойынша)
Сәрсенқұлов - Қазақстан Республикасы Парламентінің Сенаты
Жансейіт Қаржы және бюджет комитетінің мүшесі (келісім
бойынша)
Жазин Аманжол - Қазақстан Республикасы Парламентінің Мәжілісі
Қаржы және бюджет комитетінің мүшесі (келісім
бойынша)
Мамытбеков - Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда
Еділ Құламқадырұлы вице-министрі
Оразаев - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Марат Әбілахатұлы вице-министрі
Қабыкенов - Қазақстан Республикасы Президенті
Арыстан Кенжетайұлы Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық
мониторинг белімі экономикалық саясат
мониторингі жөніндегі секторының меңгерушісі
(келісім бойынша)
Имашев - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация
Данияр Маратұлы министрлігі Қаржы департаментінің директоры
Жұмабаев - Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа
Нұрлан Әмзебайұлы және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес
агенттігінің (қаржы полициясы) Сыбайлас
жемқорлық туралы істерді ашу және олардың
алдын алу департаменті бастығының орынбасары
(келісім бойынша)
Жамаубаев - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Үйлестіру
Ерұлан Кенжебекұлы департаментінің директоры (келісім бойынша)
Есқалиев - "Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік
Ғали Нәжімеденұлы қоғамының вице-президенті (келісім бойынша)
Бақберген - "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" акционерлік
Дәулет Бақбергенұлы қоғамы басқарма төрағасының орынбасары
(келісім бойынша)
мына:
"Қыпшақов - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Арғын Мықтыбайұлы Салық комитеті төрағасы орынбасарының міндетін
атқарушы"
деген жолдағы "төрағасы орынбасарының міндетін атқарушы" деген сөздер "төрағасының орынбасары" деген сөздермен ауыстырылсын;
мына:
"Әзімова - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
Эльвира Әбілқасымқызы Халықаралық құқық, мемлекеттің мүліктік
құқықтарын қорғау, шарттар және талап-арыз
жұмыстары департаментінің директоры"
деген жолдағы "Халықаралық құқық, мемлекеттің мүліктік құқықтарын қорғау, шарттар және талап-арыз жұмыстары департаментінің директоры" деген сөздер "Халықаралық құқық және мемлекеттің мүліктік құқықтарын қорғау департаментінің директоры" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген құрамнан Ерғожин Дәулет Еділұлы, Гусинский Александр Владимирович, Кәкішев Жандарбек Шәмілұлы, Сыздықов Тито Уахапұлы, Әблезов Кәрібай Тілеубергенұлы, Айтжанов Дулат Нулиұлы, Ботақанова Толғанай Серікбайқызы, Мағзұмов Руслан Қапызұлы, Әлібеков Ерлан Есмұқанұлы, Тәжияқов Бисенғали Шамғалиұлы, Рахымов Сейітқали Сайлаубайұлы, Ниетбаев Нұрлан Қадырұлы, Жұмағали Шалқар Болатұлы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов