О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1262
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты денежные средства в сумме, эквивалентной 10000000 (десять миллионов) российских рублей по курсу, установленному Национальным Банком Республики Казахстан на день выдачи, для проведения Евразийским экономическим сообществом дополнительных экспертных аналитических работ, в том числе по подготовке и реализации межгосударственных программ, разработке мер по ликвидации последствий мирового финансового кризиса, проведению ежемесячных заседаний членов Интеграционного Комитета и организации работ соответствующих экспертных групп.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 желтоқсандағы N 1262 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың қосымша сараптамалық талдау, оның ішінде мемлекетаралық бағдарламаларды дайындау және іске асыру, әлемдік қаржы дағдарысының зардаптарын жою жөнінде шаралар әзірлеу, Интеграциялық Комитет мүшелерінің ай сайынғы отырыстарын өткізу және тиісті сараптамалық топтардың жұмыстарын ұйымдастыру жөніндегі жұмыстарды өткізуі үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі берілетін күнге белгілеген бағам бойынша 10000000 (он миллион) ресей рубліне баламалы сомада ақшалай қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов