О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2008 года № 1279
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года "О республиканском бюджете на 2008 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года № 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов", в связи с передачей административного здания акционерного общества "Институт экономических исследований" в городе Алматы Центральноазиатскому региональному информационно-координационному центру по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в целях выполнения международных обязательств, обеспечения политической и социальной стабильности Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, средства в размере 613200000 (шестьсот тринадцать миллионов двести тысяч) тенге на увеличение уставного капитала акционерного общества "Институт экономических исследований" для приобретения административного здания.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 желтоқсандағы N 1279 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225 қаулысына сәйкес, халықаралық міндеттемелерді орындау мақсатында "Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамының Алматы қаласындағы әкімшілік ғимаратының Есірткі құралдарының, психотроптық заттар мен олардың прекурсорларының заңсыз айналымына қарсы күрес жөніндегі Орталық Азия өңірлік ақпараттық-үйлестіру орталығына берілуіне байланысты, Қазақстан Республикасының саяси және әлеуметтік тұрақтылығын қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігіне әкімшілік ғимарат сатып алу үшін "Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайтуға 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 613200000 (алты жүз он үш миллион екі жүз мың) теңге мөлшерінде қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов