О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2007 года № 1063
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2009 года № 200. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19 января 2012 года № 124.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.01.2012 № 124 (вводится в действие по истечении 21 календарного дня после первого официального опубликования, но не ранее 30.01.2012).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2007 года № 1063 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных, спортивных услуг, за исключением деятельности в организациях образования" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 43, ст. 502) следующие изменения:
1) в Правилах лицензирования деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных, спортивных услуг, за исключением деятельности в организациях образования, утвержденных указанным постановлением:
в абзаце втором пункта 7 слова "подпунктам 1) и 2)" заменить словами "подпунктам 1), 4) и 5)";
2) в Квалификационных требованиях, предъявляемых к деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных, спортивных услуг, за исключением деятельности в организациях образования, утвержденных указанным постановлением:
абзац второй подпункта 2) изложить в следующей редакции:
"для физического лица - высшего или среднего профессионального образования по специальности "физическая культура и спорт" или трудового договора с работником, имеющим высшее или среднее профессиональное образование по специальности "физическая культура и спорт".
2. Настоящее постановление вводится в действие после истечения двадцатиоднодневного срока после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 9 қарашадағы N 1063 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 ақпандағы N 200 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.01.19 № 124 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.01.19 № 124 (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн еткен соң, бірақ 2012.01.30 ерте емес қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Білім беру ұйымдарындағы қызметті қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру, спорттық қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 9 қарашадағы N 1063 қаулысына Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 43, 502-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Білім беру ұйымдарындағы қызметті қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру, спорттық қызметтер көрсету жөніндегі қызметті лицензиялау ережесінде:
7-тармақтың екінші абзацында "1) және 2) тармақшаларына" деген сөздер "1), 4) және 5) тармақшаларына" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Білім беру ұйымдарындағы қызметті қоспағанда, дене шынықтыру-сауықтыру, спорттық қызметтер көрсету жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптарында:
2) тармақшаның екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"жеке тұлғалар үшін - "дене шынықтыру және спорт" мамандығы бойынша жоғары немесе орта кәсіптік білімінің немесе "дене шынықтыру және спорт" мамандығы бойынша жоғары немесе орта кәсіптік білімі бар қызметкермен еңбек шартының".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов