О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1111
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2009 года № 281. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 581
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1111 "Вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 40, ст. 522) следующие дополнения:
в Положении о Министерстве образования и науки Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 13 :
подпункт 6) дополнить словами ", обеспечение развития международного сотрудничества в сфере предоставления специальных социальных услуг";
дополнить подпунктами 100), 101), 102), 103), 104), 105), 106), 107) следующего содержания:
"100) разработку и по согласованию с уполномоченными органами в области социальной защиты населения и здравоохранения утверждение стандартов оказания специальных социальных услуг, квалификационных требований к социальным работникам и порядка их аттестации;
101) осуществление согласования стандартов оказания специальных социальных услуг, квалификационных требований к социальным работникам и порядка их аттестации, разработанных уполномоченными органами в области социальной защиты населения и здравоохранения;
102) утверждение перечня специальностей социальных работников, стандартов их подготовки и повышения квалификации;
103) обеспечение ведения мониторинга по предоставлению специальных социальных услуг;
104) обеспечение проведения анализа потребностей населения в специальных социальных услугах;
105) осуществление координации деятельности по научному и учебно-методическому обеспечению субъектов, предоставляющих специальные социальные услуги;
106) осуществление координации деятельности организаций образования в сфере предоставления специальных социальных услуг;
107) осуществление взаимодействия с физическими и юридическими лицами, уполномоченными органами в области социальной защиты населения и здравоохранения и другими государственными органами по вопросам предоставления специальных социальных услуг.";
пункт 14 дополнить подпунктами 29), 30) следующего содержания:
"29) реализацию государственной политики в сфере предоставления специальных социальных услуг в пределах своей компетенции;
30) осуществление контроля за соблюдением законодательства Республики Казахстан о специальных социальных услугах в пределах своей компетенции.".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы N 1111 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 11 наурыздағы N 281 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 19 тамыздағы № 581 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы N 1111 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 40, 522-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі туралы ережеде:
13-тармақта:
6) тармақша ", арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету саласындағы халықаралық ынтымақтастықты дамытуды қамтамасыз ету" деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы 100), 101), 102), 103), 104), 105), 106), 107) тармақшалармен толықтырылсын:
"100) арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын, әлеуметтік қызметкерлерге қойылатын біліктілік талаптары мен оларды аттестаттау тәртібін әзірлеу және халықты әлеуметтік қорғау және денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органдармен келісім бойынша бекіту;
101) халықты әлеуметтік қорғау және денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органдар әзірлеген арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын, әлеуметтік қызметкерлерге қойылатын біліктілік талаптары мен оларды аттестаттау тәртібін келісуді жүзеге асыру;
102) әлеуметтік қызметкерлер мамандықтарының тізбесін, оларды даярлау мен біліктілігін арттыру стандарттарын бекіту;
103) арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету бойынша мониторинг жүргізуді қамтамасыз ету;
104) халықтың арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттіліктеріне талдау жүргізуді қамтамасыз ету;
105) арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін субъектілерді ғылыми және оқу-әдістемелік қамтамасыз ету жөніндегі қызметті үйлестіруді жүзеге асыру;
106) арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету саласындағы білім беру ұйымдарының қызметін үйлестіруді жүзеге асыру;
107) жеке және заңды тұлғалармен, халықты әлеуметтік қорғау және денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органдармен және басқа да мемлекеттік органдармен арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету мәселелері бойынша өзара іс-қимыл жасауды жүзеге асыру.";
14-тармақ мынадай мазмұндағы 29), 30) тармақшалармен толықтырылсын:
"29) өз құзыреті шегінде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру;
30) өз құзыреті шегінде арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету туралы Қазақстан Республикасы заңнамасының сақталуын бақылауды жүзеге асыру.".

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов