Об утверждении перечня организаций, закупки товаров, работ и услуг которых подлежат мониторингу казахстанского содержания
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 366. Утратило постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2022 года № 349.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 01.06.2022 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 27 января 2009 года № 733 "О некоторых вопросах казахстанского содержания при закупке товаров, работ и услуг, приобретаемых организациями и государственными органами" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Утвердить прилагаемый перечень организаций, закупки товаров, работ и услуг которых подлежат мониторингу казахстанского содержания.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2009 года № 366
Перечень
организаций, закупки товаров, работ и услуг
которых подлежат мониторингу казахстанского содержания
Сноска. Перечень в редакции постановления Правительства РК от 30.05.2013 № 554 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акмолинская область
1. Акционерное общество "Кокше"
2. Акционерное общество "Кокшетауские минеральные воды"
3. Акционерное общество "ЕПК Степногорск"
4. Товарищество с ограниченной ответственностью "ENKI"
4-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Комбайновый завод "Вектор"
4-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Степногорская ТЭЦ"
4-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "CAPITAL PROJECTS LTD"
Актюбинская область
5. Акционерное общество "Актюбинский завод хромовых соединений"
6. Товарищество с ограниченной ответственностью "Актобенан"
7. Товарищество с ограниченной ответственностью "Айс"
8. Товарищество с ограниченной ответственностью "Стройдеталь"
8-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Актюбинский рельсобалочный завод"
8-2. Филиал товарищества с ограниченной ответственностью "Alina Group" в городе Актобе
Алматинская область
9. Товарищество с ограниченной ответственностью "ДжейТи Ай Казахстан"

Тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алуы қазақстандық қамтудың мониторингіне жататын ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 наурыздағы N 366 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 1 маусымдағы № 349 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.06.2022 № 349 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Ұйымдар мен мемлекеттік органдар сатып алатын тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алу кезінде қазақстандық қамтудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 27 қаңтардағы N 733 Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алуы қазақстандық қамтудың мониторингіне жататын ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 20 наурыздағы
N 366 қаулысымен
бекітілген
Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 30.05.2013 № 554 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алуы қазақстандық
қамтудың мониторингіне жататын ұйымдардың тізбесі
Ақмола облысы
1. "Көкше" акционерлік қоғамы
2. "Көкшетау минералды сулары" акционерлік қоғамы
3. "ЕПК Степногорск" акционерлік қоғамы
4. "ENKI" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
4-1. "Комбайновый завод "Вектор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
4-2. "Степногорск ЖЭО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
4-3. "CAPITAL PROJECTS LTD" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Ақтөбе облысы
5. "Ақтөбе хромды қоспалар зауыты" акционерлік қоғамы
6. "Ақтөбе нан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
7. "Айс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
8. "Стройдеталь" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
8-1. "Актюбинский рельсобалочный завод" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
8-2. "Alina Group" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің филиалы Ақтөбе қаласы"
Алматы облысы
9. "Джей Ти Ай Қазақстан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

10. Товарищество с ограниченной ответственностью "ZHERSU POWER"
11. Товарищество с ограниченной ответственностью "Кайнар-аккумуляторные батареи"
12. Акционерное общество "Кнауф Гипс Капчагай"
12-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Абди Ибрахим Глобал Фарм"
12-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Dolce"
12-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Danone Berkut"
Атырауская область
13. Акционерное общество "Атырау-Жарык"
14. Акционерное общество "Атырау теплоэлектроцентраль"
15. Товарищество с ограниченной ответственностью "Искер"
16. Товарищество с ограниченной ответственностью "GELogistics"
16-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Жигермунайсервис"
Восточно-Казахстанская область
17. Акционерное общество "Казцинк"
18. Акционерное общество "Усть-Каменогорский арматурный завод"
19. Акционерное общество "Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат"
20. Акционерное общество "Бухтарминская цементная компания"
21. Товарищество с ограниченной ответственностью "Силикат"
22. Товарищество с ограниченной ответственностью "Цементный завод Семей"
22-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Согринская ТЭЦ"
Жамбылская область
23. Товарищество с ограниченной ответственностью "Таразский металлургический завод"
24. Акционерное общество "Жамбылгипс"
25. Товарищество с ограниченной ответственностью "ТаразКожОбувь"
26. Товарищество с ограниченной ответственностью "Та-мак"
27. Товарищество с ограниченной ответственностью "Фабрика ПОШ-Тараз"
27-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Talas Investment Company"
Западно-Казахстанская область
28. Акционерное общество "Западно-Казахстанская машиностроительная компания"
29. Акционерное общество "Конденсат"
30. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
31. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
32. Акционерное общество "Западно-Казахстанская корпорация строительных материалов"
33. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
34. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
34-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Уральский трансформаторный завод"
Карагандинская область

10. "ZHERSU POWER" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
11. "Қайнар-аккумуляторлық батареялар" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
12. "Кнауф Гипс Қапшағай" акционерлік қоғамы
12-1. "Абди Ибрахим Глобал Фарм" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
12-2. "Dolce" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
12-3. "Danone Berkut" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
Атырау облысы
13. "Атырау-Жарық" акционерлік қоғамы
14. "Атырау жылу электр орталығы" акционерлік қоғамы
15. "Іскер" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
16. "GE Logistics" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
16-1. "Жігермұнайсервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Шығыс Қазақстан облысы
17. "Қазмырыш" акционерлік қоғамы
18. "Өскемен арматура зауыты" акционерлік қоғамы
19. "Өскемен титан-магний комбинаты" акционерлік қоғамы
20. "Бұқтырма цемент компаниясы" акционерлік қоғамы
21. "Силикат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
22. "Семей цемент зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
22-1. "Согра ЖЭО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Жамбыл облысы
23. "Тараз металлургиялық зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
24. "Жамбылгипс" акционерлік қоғамы
25. "Тараз былғары аяқ киім" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
26. "Та-Мақ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
27. "Фабрика ПОШ Тараз" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
27-1. "Talas Investment Company" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Батыс Қазақстан облысы
28. "Батыс Қазақстан машина жасау компаниясы" акционерлік қоғамы
29. "Конденсат" акционерлік қоғамы
30. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
31. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
32. "Батыс Қазақстан құрылыс материалдары корпорациясы" акционерлік қоғамы
33. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
34. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
34-1. "Уральский трансформаторный завод" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қарағанды облысы

35. Акционерное общество "АрселорМиттал Темиртау"
36. Акционерное общество "Евразиан Фудс"
37. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
38. Акционерное общество Иностранное Предприятие "Эфес Казахстан"
39. Товарищество с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс"
40. Акционерное общество "CentralAsia Цемент"
41. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
42. Товарищество с ограниченной ответственностью "Казцентрэлектропровод"
42-1. Акционерное общество "Карцемент"
42-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Энергоцентр-Караганда"
Костанайская область
43. Костанайский филиал акционерного общества "Агромашхолдинг"
44. Товарищество с ограниченной ответственностью "Дормаш"
45. Производственный кооператив "Большевичка"
46. Акционерное общество "Костанайский мелькомбинат"
47. Товарищество с ограниченной ответственностью "СарыаркаАвтоПром"
48. Товарищество с ограниченной ответственностью "Костанай-МБИ"
49. Товарищество с ограниченной ответственностью "Карасу Ет"
Кызылординская область
50. Акционерное общество "Курылыс"
51. Товарищество с ограниченной ответственностью "СКЗ-U"
52. Товарищество с ограниченной ответственностью "Управление автодорог"
53. Товарищество с ограниченной ответственностью "Куат"
54. Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахстанская нефтехимическая компания "Кемикал"
55. Товарищество с ограниченной ответственностью "Озык"
56. Акционерное общество "РЗА"
56-1. Акционерное общество "Аралтуз";
56-2. Полное товарищество "Абзал и Компания"
Мангистауская область
57. Товарищество с ограниченной ответственностью "ЕР САЙ КаспианКонтрактор"
58. Товарищество с ограниченной ответственностью "Мунайгазкурылыс"
59. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
60. Акционерное общество "КазАзот"
61. Товарищество с ограниченной ответственностью "Caspian Offshore and Marine Construction"
62. Товарищество с ограниченной ответственностью "САГА Аташ"
63. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
64. Товарищество с ограниченной ответственностью "Актау сут"
64-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Жанарыс"
Павлодарская область

35. "Арселор Миттал Теміртау" акционерлік қоғамы
36. "Евразиан Фудс" акционерлік қоғамы
37. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
38. "Эфес Қазақстан" Шетел Кәсіпорыны Акционерлік Қоғамы
39. "Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40. "Central Asia Цемент" акционерлік қоғамы
41. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
42. "Қазорталықэлектрсымдары" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
42-1. "Карцемент" акционерлік қоғамы;
42-2. "Энергоцентр-Караганда" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қостанай облысы
43. "Агромашхолдинг" акционерлік қоғамының Қостанайдағы филиалы
44. "Дормаш" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
45. "Большевичка" өндірістік кооперативі
46. "Қостанай диірмен комбинаты" акционерлік қоғамы
47. "СарыарқаАвтоӨнеркәсібі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
48. "Қостанай-МБИ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
49. "Қарасу ет" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қызылорда облысы
50. "Құрылыс" акционерлік қоғамы
51. "СКЗ-U" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
52. "Автожолдарды басқару" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
53. "Қуат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
54. "Кемикал" қазақстандық мұнай-химия компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
55. "Озық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
56. "РЗА" акционерлік қоғамы
56-1. "Аралтұз" акционерлік қоғамы;
56-2. "Абзал және Компания" толық серіктестігі
Маңғыстау облысы
57. "ЕР САЙ Каспиан Контрактор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
58. "Мұнай газқұрылыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
59. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
60. "КазАзот" акционерлік қоғамы;
61. "Caspian Offshore and Marine Construction" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
62. "САГА Аташ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
63. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
64. "Ақтау сүт" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
64-1. "Жанарыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Павлодар облысы

65. Акционерное общество "Евроазиатская энергетическая корпорация"
66. Акционерное общество "Алюминий Казахстана"
67. Акционерное общество "Казахстанский электролизный завод"
68. Акционерное общество "Павлодарэнерго"
69. Акционерное общество "Казэнергокабель"
70. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
71. Акционерное общество "Каустик"
72. Павлодарский филиал товарищества с ограниченной ответственностью "KSP Steel"
Северо-Казахстанская область
73. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
74. Акционерное общество "ЗИКСТО"
75. Акционерное общество "Султан ЭММК"
76. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
77. Исключен постановлением Правительства РК от 17.07.2018 № 436 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
77-1. Акционерное общество "СевКазЭнерго"
Южно-Казахстанская область
78. Акционерное общество "Кентауский трансформаторный завод"
79. Акционерное общество "Химфарм"
80. Акционерное общество "Шымкентцемент"
81. Товарищество с ограниченной ответственностью "South Textiline KZ"
82. Товарищество с ограниченной ответственностью "Шымкентпиво"
83. Акционерное общество "Шымкентмай"
84. Товарищество с ограниченной ответственностью "Шымкент-Кус"
84-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Стандарт Цемент"
84-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Зерде-Керамика"
Город Астана
85. Акционерное общество "Стройконструкция"
86. Акционерное общество "Экотон +"
87. Товарищество с ограниченной ответственностью "Фирма "Алкон"
88. Товарищество с ограниченной ответственностью "Концерн "Цесна-Астык"
89. Товарищество с ограниченной ответственностью "Стальцинк"
90. Товарищество с ограниченной ответственностью "Казахстанский трубный завод"
90-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Астанинский бетонный комбинат "МАҚСАТ"
90-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Кровля НС"
90-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Производственная Инновационная компания "ASTANA Ютария Ltd"
Город Алматы
91. Акционерное общество "Алматинский завод тяжелого машиностроения"
92. Акционерное общество "Ырысты-АЭВРЗ"
93. Акционерное общество "Совместное предприятие "Белкамит"

65. "Еуразия энергетика корпорациясы" акционерлік қоғамы
66. "Қазақстан алюминийі" акционерлік қоғамы
67. "Қазақстандық электролиз зауыты" акционерлік қоғамы
68. "Павлодарэнергия" акционерлік қоғамы
69. "Қазэнергия кәбелі" акционерлік қоғамы
70. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
71. "Каустик" акционерлік қоғамы
72. "KSP Steel" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Павлодардағы бөлімшесі
Солтүстік Қазақстан облысы
73. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
74. "ЗИКСТО" акционерлік қоғамы
75. "Сұлтан ЭММК" акционерлік қоғамы
76. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
77. алып тасталды – ҚР Үкіметінің 17.07.2018 № 436 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
77-1. "СевКазЭнерго" акционерлік қоғамы
Оңтүстік Қазақстан облысы
78. "Кентау трансформатор зауыты" акционерлік қоғамы
79. "Химфарм" акционерлік қоғамы
80. "Шымкентцемент" акционерлік қоғамы
81. "South Textiline KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
82. "Шымкентсыра" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
83. "Шымкентмай" акционерлік қоғамы
84. "Шымкент-Құс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
84-1. "Стандарт Цемент" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
84-2. "Зерде-Керамика" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Астана қаласы
85. "Құрылыс конструкциясы" акционерлік қоғамы
86. "Экотон +" акционерлік қоғамы
87. "Алкон" фирмасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
88. "Цесна-Астық" концерні" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
89. "Стальцинк" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
90. "Қазақстандыққұбырзауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
90-1. "Астанинский бетонный комбинат "МАҚСАТ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
90-2. "Кровля НС" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
90-3. "ASTANA Ютария Ltd" Өндірістік Инновациялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
Алматы қаласы
91. "Алматы ауыр машина жасау зауыты" акционерлік қоғамы
92. "Ырысты-АЭВРЗ" акционерлік қоғамы
93. "Белкамит" бірлескен кәсіпорны" акционерлік қоғамы

94. Товарищество с ограниченной ответственностью "Хлебобулочный комбинат "Аксай"
95. Товарищество с ограниченной ответственностью "Raimbek-Bottlers"
96. Акционерное общество "Бахус"
97. Акционерное общество "Рахат"
98. Товарищество с ограниченной ответственностью "Алматинский завод мостовых конструкций"
98-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Алматинские тепловые сети"
98-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Корпорация Век"
98-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Казлегпром-Алматы"

94. "Ақсай" нан-тоқаш комбинаты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
95. "Raimbek-Bottlers" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
96. "Бахус" акционерлік қоғамы
97. "Рахат" акционерлік қоғамы
98. "Алматы көпір конструкциялары зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
98-1. "Алматы жылу жүйесі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
98-2. "Корпорация Век" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
98-3. "Казлегпром-Алматы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі