О переводе отдельных участков земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 380
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки площадью 3315,5 гектара из земель лесного фонда государственного учреждения "Созакское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области (далее - учреждение) в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление акционерному обществу "Совместное предприятие "Акбастау" (далее - общество) земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего постановления, под разведку и добычу урана в соответствии с контрактами от 20 ноября 2007 года № 2487 и 20 ноября 2007 года № 2488 на проведение совмещенной разведки и добычи урана на участках № 1, № 3 и № 4 месторождения "Буденовское" в Южно-Казахстанской области Республики Казахстан.
3. Обществу в соответствии с действующим законодательством возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2009 года № 380
Экспликация
земель государственного учреждения "Созакское
государственное учреждение по охране лесов и животного
мира" Управления природных ресурсов и регулирования
природопользования Южно-Казахстанской области, переводимых
из категории земель лесного фонда в категорию земель
промышленности, транспорта, связи, обороны и
иного несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покры-
тая
лесом
пашни
паст-
бища
не
покрытая
лесом
карьер
прочие
земли
Государственное
учреждение
«Созакское
государственное
учреждение» по
охране лесов и
животного мира
3315,5
251,4
-
-
3064,1
-
-
ВСЕГО:
3315,5
251,4
-
-
3064,1
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскелерін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 наурыздағы N 380 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының "Созақ ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) орман қоры жерінен алаңы 3315,5 гектар жер учаскелері өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасы Оңтүстік Қазақстан облысының "Буденовское" кен орнының N 1, N 3 және N 4 учаскелерінде қатар қолданатын уранды барлау мен өндіруді жүргізуге арналған 2007 жылғы 20 қарашадағы N 2487 және 2007 жылғы 20 қарашадағы N 2488 келісім-шарттарға сәйкес уранды барлау мен өндіруге осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскелерін заңнамада белгіленген тәртіппен "Ақбастау" бірлескен кәсіпорны" акционерлік қоғамына (бұдан әрі - қоғам) беруді қамтамасыз етсін.
3. Қоғам қолданыстағы заңнамаға сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                          К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 20 наурыздағы
N 380 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жерлер санатына ауыстырылатын Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының "Созақ ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесі жерінің экспликациясы
Жер пайдаланушылардың атауы
Жалпы алаңы, гектар
Соның ішінде
орман көмкерген
егістік
жайылым
орман өспеген жерлер
кеніш
өзге жерлер
"Созақ ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесі
3315,5
251,4
-
-
3064,1
-
-
Барлығы
3315,5
251,4
-
-
3064,1
-
-