О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2009 года № 396
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Перевести земельный участок площадью 82 гектара из земель лесного фонда Созакского государственного учреждения по охране лесов и животного мира Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Южно-Казахстанской области (далее - учреждение) в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Южно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью "Горнорудная компания" (далее - товарищество) для добычи урана земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, несвязанных с ведением лесного хозяйства и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс учреждения.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 марта 2009 года № 396
Экспликация
земель Созакского государственного учреждения по охране лесов
и животного мира Управления природных ресурсов и регулирования
природопользования Южно-Казахстанской области, переводимых из
категории земель лесного фонда в категорию земель
промышленности, транспорта, связи, обороны и иного
несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покрытая
лесом
пашни
паст-
бища
сенокосы
прочие земли
Созакское государст-
венное учреждение по
охране лесов и
животного мира
82
82
-
-
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 25 наурыздағы N 396 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының Созақ ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесінің (бұдан әрі - мекеме) орман қоры жерінен алаңы 82 гектар жер учаскесі өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесін уран өндіруді жүргізу үшін "Тау-кен компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - серіктестік) беруді қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік қолданыстағы заңнамаға сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 25 наурыздағы
N 396 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатындағы емес жер санатына ауыстырылатын Оңтүстік Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасының Созақ ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі жерінің экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
Оның ішінде:
орман көмкерген
егістік
жайылым
шабындық
құмдар
өзге жерлер
Созақ ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекеме
82
82
-
-
-
-
-