О создании государственного учреждения "Управление Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан" Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2009 года № 554
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Создать государственное учреждение "Управление Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан" (далее - государственное учреждение).
2. Установить, что финансирование государственного учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете по программам, администратором которых является Министерство обороны Республики Казахстан.
3. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав государственного учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Секретно.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Құрлық әскерлері бас қолбасшысының басқармасы" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 сәуірдегі N 554 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Құрлық әскерлері бас қолбасшысының басқармасы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі — мемлекеттік мекеме) құрылсын.
2. Мемлекеттік мекемені қаржыландыру Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі әкімшісі болып табылатын бағдарламалар бойынша республикалық бюджетте көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) мемлекеттік мекеменің жарғысын бекітсін және оның әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Құпия.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов