О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 апреля 2009 года № 588
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 - 2011 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового исполнения" и пунктом 1.1 протокольного поручения Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. от 9 апреля 2009 года № 01-7.3 Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, средства в сумме 14000000000 (четырнадцать миллиардов) тенге для перечисления акиму города Алматы в виде целевых трансфертов на развитие на завершение строительства и ввода первой очереди метрополитена города Алматы.
2. Исключен постановлением Правительства РК от 02.07.2009 № 1023 .
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 27 сәуірдегі N 588 Қаулысы
"2009 - 2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына , "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына және Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә. Назарбаевтың 2009 жылғы 9 сәуірдегі N 01-7.3 хаттамалық тапсырмасының 1.1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігіне Алматы қаласы метрополитенінің бірінші кезегінің құрылысын аяқтауға және іске қосуға Алматы қаласының әкіміне аудару үшін 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен нысаналы даму трансферттері түрінде 14 000 000 000 (он төрт миллиард) теңге бөлінсін.
2. (Алынып тасталды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009.07.02 N 1023 Қаулысымен)
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов