О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2009 года № 606
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года «О республиканском бюджете на 2009 - 2011 годы», постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, средства в сумме 587041300 (пятьсот восемьдесят семь миллионов сорок одна тысяча триста) тенге для перечисления акиму Акмолинской области в виде целевых текущих трансфертов для проведения капитального ремонта главного водовода (диаметром 900 мм) и капитального ремонта запорно-регулирующей арматуры на водоводах государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Степногорск-водоканал» города Степногорска.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 06.11.2009 № 1773.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном
законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 сәуірдегі N 606 Қаулысы
"2009 - 2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына, "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне Степногор қаласының "Степногор-су арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының бас сутартқысына (диаметрі 900 мм) күрделі жөндеу және сутартқылардағы тығындау-реттеу арматурасына күрделі жөндеу жүргізу үшін Ақмола облысының әкіміне аудару үшін 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен нысаналы ағымдағы трансферттер түрінде 587041300 (бес жүз сексен жеті миллион қырық бір мың үш жүз) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.11.06 N 1773 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов