О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2005 года № 355
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2009 года № 637. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 133.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.01.2012 № 133 (вводится в действие с 01.01.2012).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2005 года № 355 «Об утверждении перечня казахстанских товаров, определенных в соответствии с таможенным законодательством Республики Казахстан, произведенных на территории, на которой действует таможенный режим «Свободный склад», и реализуемых на остальную часть таможенной территории Республики Казахстан, обороты по реализации которых освобождаются от налога на добавленную стоимость» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 16, ст. 193) следующие дополнения:
перечень казахстанских товаров, определенных в соответствии с таможенным законодательством Республики Казахстан, произведенных на территории, на которой действует таможенный режим «Свободный склад», и реализуемых на остальную часть таможенной территории Республики Казахстан, обороты, по реализации которых освобождаются от налога на добавленную стоимость, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строками, порядковые номера 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 следующего содержания:
«37. Контейнеры под боеприпасы        из 7326 90 980 0   28.75.27
38. Передвижные локационные станции   из 8705 90 900 0   34.10.54
39. Танки и прочие боевые самоходные     8710 00 000 0   29.60.11
бронированные транспортные
средства, с вооружением или без
вооружения, и их части
40. Оборудование для стартовых        из 8805 10 100 0   29.56.25
комплексов ракет космического
назначения
41. Оружие артиллерийское, самоходное    9301 11 000 0    29.60.1
42. Ракетные пусковые установки и        9301 20 000 0    29.60.1
аналогичные пусковые установки
43. Прочее военное оружие кроме       из 9301 90 000 0    29.60.1
ракетных пусковых установок
44. Прочие боеприпасы, ракеты и       из 9306 90 100 0    29.60.14
снаряды для военных целей и их
части
45. Прочие боеприпасы и их части         9306 90 900 0    29.60.14».
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2010 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 сәуірдегі N 355 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 мамырдағы N 637 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 133 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.01.19 № 133 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының кеден заңнамасына сәйкес айқындалған, "Еркін қойма" кеден режимі қолданылатын аумақта өндірілген және Қазақстан Республикасы кеден аумағының қалған бөлігіне сатылатын, сату бойынша айналымдар қосылған құн салығынан босатылатын қазақстандық тауарлардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 сәуірдегі N 355 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 16, 193-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының кеден заңнамасына сәйкес айқындалған, "Еркін қойма" кеден режимі қолданылатын аумақта өндірілген және Қазақстан Республикасы кеден аумағының қалған бөлігіне сатылатын, сату бойынша айналымдар қосылған құн салығынан босатылатын қазақстандық тауарлардың тізбесі:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45-жолдармен толықтырылсын:
"
37.
Оқ-дәрі контейнерлері
7326 90 980 0-ден
28.75.27
38.
Жылжымалы локациялық станциялар
8705 90 900 0-ден
34.10.54
39.
Танкілер және басқа қаружарақтарымен немесе қаружарақтарсыз жауынгерлік өзі жүретін брондалған көлік құралдары және оның бөліктері
8710 00 000 0
29.60.11
40.
Ғарыштық мақсаттағы зымырандардың старттық кешендеріне арналған жабдық
8805 10 100 0-ден
29.56.25
41.
Өзі жүретін артиллериялық қару
9301 11 000 0
29.60.1
42.
Зымырандық ату қондырғылары және ұқсас ату қондырғылары
9301 20 000 0
29.60.1
43.
Зымырандық ату қондырғыларынан басқа, соғыс қару-жарақтары
9301 90 000 0-ден
29.60.1
44.
Басқа да әскери мақсаттарға арналған оқ-дәрілер, зымырандар мен снарядтар және олардың бөліктері
9306 90 100 0-ден
29.60.14
45.
Басқа оқ-дәрілер және олардың бөліктері
9306 90 900 0
29.60.14
".
2. Осы қаулы 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов