О приобретении акционерным обществом "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" акций акционерного общества "Казкоммерцбанк"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2009 года № 644
В соответствии с подпунктом 15) пункта 3 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 13 февраля 2009 года «О Фонде национального благосостояния» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» в установленном законодательством порядке приобрести акции акционерного общества «Казкоммерцбанк» в количестве и по цене, определяемых Соглашением о реализации программы стабилизации, инициированной Правительством Республики Казахстан в отношении акционерного общества «Казкоммерцбанк», между акционерным обществом «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», акционерным обществом «Центрально-азиатская инвестиционная компания», господином Субханбердиным Нуржаном Салькеновичем, акционерным обществом «Alnair Capital Holding (Альнаир Капитал Холдинг)», акционерным обществом «Казкоммерцбанк», заключенным 15 января 2009 года.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                 К. Масимов

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының "Қазкоммерцбанк" акционерлік қоғамының акцияларын сатып алуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 мамырдағы N 644 Қаулысы
"Ұлттық әл-ауқат қоры туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 13 ақпандағы Заңының 9-бабы 3-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы заңнамада белгіленген тәртіппен "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы, "Орталық Азия инвестициялық компаниясы" акционерлік қоғамы, Нұржан Сәлкенұлы Сұбханбердин мырза, "Alnair Capital Holding (Альнаир Капитал Холдингі)" акционерлік қоғамы, "Қазкоммерцбанк" акционерлік қоғамы арасында 2009 жылғы 15 қаңтарда жасалған "Қазкоммерцбанк" акционерлік қоғамына қатысты Қазақстан Республикасының Үкіметі бастамашылық жасаған Тұрақтандыру бағдарламасын іске асыру туралы келісімде айқындалатын санда және баға бойынша "Қазкоммерцбанк" акционерлік қоғамының акцияларын сатып алсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов