О предоставлении участков государственного лесного фонда на праве лесовладения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2009 года № 744
В соответствии со статьями 12 и 45 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Предоставить на праве лесовладения:
1) государственному учреждению "Кордайское государственное учреждение по охране лесов и животного мира акимата Жамбылской области" (далее - Кордайское лесное учреждение) участки государственного лесного фонда площадью 184,3 тысяч гектаров;
2) государственным учреждениям "Бурыл-Байталское государственное учреждение по охране лесов и животного мира акимата Жамбылской области" и "Жуалынское государственное учреждение по охране лесов и животного мира акимата Жамбылской области" участки государственного лесного фонда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отнести участки государственного лесного фонда, предоставленные на праве лесовладения Кордайскому лесному учреждению, к категории "поле- и почвозащитные леса".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 мая 2009 года № 744
Экспликация
участков государственного лесного фонда, предоставляемых
на праве лесовладения
площадь в тысячах гектаров
№ п\п
Наименование
государственных
учреждений,из территории
которых предоставляются
участки государственного
лесного фонда
Наименование государственных
учреждений, которым
предоставляются участки
государственного лесного фонда
Бурыл-Байталское
государственное
учреждение по
охране лесов и
животного мира
акимата
Жамбылской
области
Жуалынское
государственное
учреждение по
охране лесов и
животного мира
акимата
Жамбылской
области
1
2
3
4
1.
Мойынкумское
государственное
учреждение по охране
лесов и животного мира
акимата Жамбылской
области

Мемлекеттік орман қоры учаскелерін орман иелену құқығымен беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 19 мамырдағы N 744 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 12 және 45-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мына мекемелерге:
1) "Жамбыл облысы әкімдігінің Қордай ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі - Қордай орман мекемесі) алаңы 184,3 мың гектар мемлекеттік орман қорының учаскелері;
2) осы қаулыға қосымшаға сәйкес мемлекеттік орман қорының учаскелері "Жамбыл облысы әкімдігінің Бурыл байтал ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" және "Жамбыл облысы әкімдігінің Жуалы ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі" мемлекеттік мекемелеріне орман иелену құқығымен берілсін.
2. Қордай орман мекемесіне орман иелену құқығымен берілген мемлекеттік орман қорының учаскелері "егіс-топырақ қорғау ормандары" санатына жатқызылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 19 мамырдағы
N 744 қаулысына
қосымша
Орман иелену құқығымен берілетін мемлекеттік орман қоры
учаскелерінің экспликациясы
алаңы мың гектармен
Р/с
N
Аумағынан мемлекеттік орман қорының учаскелері берілетін мемлекеттік мекемелердің атауы
Мемлекеттік орман қорының учаскелері берілетін мемлекеттік мекемелердің атауы
Жамбыл облысы әкімдігінің Бурыл байтал ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі
Жамбыл облысы әкімдігінің Жуалы ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі
1
2
3
4
1.
Жамбыл облысы әкімдігінің Мойынқұм ормандар мен жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі мемлекеттік мекемесі