О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года N 99
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2009 года N 745. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1085
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1085 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года N 99 "О создании Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 5, ст. 48) следующие изменения:
ввести в состав Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан, утвержденного указанным постановлением:
Доскалиева                - Министра здравоохранения
Жаксылыка Акмурзаевича      Республики Казахстан
Вощенкову                 - вице-министра здравоохранения Республики
Тамару Анатольевну          Казахстан, заместителем председателя
Айдарханова               - директора Департамента стратегии и
Армана Тергеуовича          развития здравоохранения Министерства
здравоохранения Республики Казахстан,
секретарем
Аяганова                  - депутата Сената Парламента Республики
Серика Акпеновича           Казахстан (по согласованию)
Жалмагамбетову            - депутата Сената Парламента Республики
Светлану Жакияновну         Казахстан (по согласованию)
Сейтмаганбетову           - депутата Мажилиса Парламента Республики
Гулнар Сулейменовну         Казахстан (по согласованию)
Мынбая                    - заведующего Отделом внутренней
Дархана Камзабековича       политики Администрации Президента
Республики Казахстан (по согласованию)
Куанганова                - ответственного секретаря Министерства
Фархада Шаймуратовича       образования и науки Республики Казахстан
Омарова                   - ответственного секретаря Министерства
Тобылбека Есенжоловича      сельского хозяйства Республики Казахстан
Бектурова                 - вице-министра транспорта и
Азата Габбасовича           коммуникаций Республики Казахстан
Биртанова                 - вице-министра здравоохранения
Елжана Амантаевича          Республики Казахстан
Даненова                  - заместителя Министра иностранных дел
Нурлана Жумагалиевича       Республики Казахстан
Джанасаева                - заместителя Министра обороны
Болата Бахытжановича        Республики Казахстан
Косунова                  - вице-министра Министерства индустрии
Алмаса Олжабаевича          и торговли Республики Казахстан
Майлыбаева                - вице-министра культуры и информации
Баглана Асаубаевича         Республики Казахстан
Нусупову                  - вице-министра труда и социальной
Асель Бековну               защиты населения Республики Казахстан
Петрова                   - вице-министра по чрезвычайным ситуациям
Валерия Викторовича         Республики Казахстан
Саванкова                 - вице-министра внутренних дел
Александра Михайловича      Республики Казахстан
Турганова                 - вице-министра энергетики и минеральных
Дуйсенбая Нурбаевича        ресурсов Республики Казахстан
Турмагамбетова            - вице-министра охраны окружающей среды
Мажита Абдикаликовича       Республики Казахстан
Шолпанкулова              - вице-министра финансов
Берика Шолпанкуловича       Республики Казахстан
Баймуканова               - председателя Комитета фармацевтического
Сыздыка Асылбековича        контроля Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Белонога                  - председателя Комитета государственного
Анатолия Александровича     санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Каирбекову                - председателя Комитета по контролю в
Салидат Зекеновну           сфере оказания медицинских услуг
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Алпысбаева                - заместителя председателя Комитета по
Малика Акылбаевича          спорту Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан
Ескалиева                 - заместителя председателя Комитета
Кайырболата Мератовича      уголовно-исполнительной системы
Министерства юстиции Республики Казахстан
Курмангалиеву             - директора Департамента развития
Аиду Даденовну              социальной сферы Министерства экономики и
бюджетного планирования Республики
Казахстан
Хамзину                   - директора Департамента науки и
Нургуль Калиевну            человеческих ресурсов Министерства
здравоохранения Республики Казахстан
Бутину                    - председателя профсоюза работников
Мереке Сагимбаевну          здравоохранения Республики Казахстан
(по согласованию)
Садыкову                  - президента Республиканского общественного
Айжан Бегайдаровну          объединения "Ассоциация врачей и
провизоров Казахстана" (по согласованию)
Глинскую                  - главного координатора сектора
Елену Евгеньевну            человеческого развития в странах
Центральной Азии Представительства
Всемирного Банка в Казахстане
(по согласованию)
Косбаеву Алию             - национального координатора
Представительства Детского фонда ООН
(ЮНИСЭФ) в Республике Казахстан
(по согласованию)
Павла Урсу                - главу Странового офиса ВОЗ в Казахстане
(по согласованию)
Савченко Ирину            - координатора ЮНЭЙДС в Казахстане,
Кыргызстане и Туркменистане
(по согласованию)
вывести из указанного состава: Дернового Анатолия Григорьевича, Омарова Кадыра Токтамысовича, Туткушева Бексултана Серикпаевича, Досжана Ардака Дукенбаевича,  Баталова Аскара Булатовича, Нусупову Асем Бековну, Казыханова Ержан Хозеевича, Бабакумарова Ержан Жалбаковича, Абдыкаликову Гульшару Наушаевну, Ускимбаева Кажимурата Беисовича, Сулейменова Насиполлу Зейнуловича, Саудабаева Даулета Советовича, Машкеева Батырбека Аукеновича, Мусина Ерика Мазановича, Абоимова Виктора Андреевича, Тастемира Кайрата Орнековича, Нерсесова Александра Витальевич, Исмаилова Жумагали Казыбаевича, Искакова Ержана Сагиевича, Токежанова Болата Тургановича, Пейванда Халегиана, Зуева Александра, Исмаилова Габита.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы N 99 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 19 мамырдағы N 745 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1085 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.12.2015 № 1085 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы N 99 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 5, 48-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Досқалиев               - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Жақсылық Ақмырзаұлы       министрі, төраға
Вощенкова               - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Тамара Анатольевна        вице-министрі, төрағаның орынбасары
Айдарханов              - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Арман Тергеуұлы           министрлігі Стратегия және денсаулық сақтау
саласын дамыту департаментінің директоры,
хатшы
Аяғанов                 - Қазақстан Республикасының Парламенті
Серік Әкпенұлы            Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Жалмағамбетова          - Қазақстан Республикасының Парламенті
Светлана Жақияқызы        Сенатының депутаты (келісім бойынша)
Сейітмағанбетова        - Қазақстан Республикасының Парламенті
Гүлнәр Сүлейменқызы       Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша)
Мыңбай                  - Қазақстан Республикасы Президентінің
Дархан Қамзабекұлы        Әкімшілігі Ішкі саясат бөлімінің
меңгерушісі (келісім бойынша)
Қуанғанов               - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым
Фархад Шаймұратұлы        министрлігінің жауапты хатшысы
Омаров                  - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
Тобылбек Есенжолұлы       министрлігінің жауапты хатшысы
Бектұров                - Қазақстан Республикасының Көлік және
Азат Ғаббасұлы            коммуникация вице-министрі
Біртанов                - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
Елжан Амантайұлы          вице-министрі
Дәненов                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Нұрлан Жұмағалиұлы        министрінің орынбасары
Жанасаев                - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің
Болат Бақытжанұлы         орынбасары
Қосынов                 - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Алмас Олжабайұлы          сауда вице-министрі
Майлыбаев               - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Бағлан Асаубайұлы         ақпарат вице-министрі
Нүсіпова                - Қазақстан Республикасының Еңбек және
Әсел Бекқызы              халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
Петров                  - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар
Валерий Викторович        вице-министрі
Саванков                - Қазақстан Республикасының Ішкі істер
Александр Михайлович      вице-министрі
Тұрғанов                - Қазақстан Республикасының Энергетика және
Дүйсенбай Нұрбайұлы       минералдық ресурстар вице-министрі
Тұрмағамбетов           - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Мәжит Әбдіқалықұлы        қорғау вице-министрі
Шолпанқұлов             - Қазақстан Республикасының Қаржы
Берік Шолпанқұлұлы        вице-министрі
Баймұқанов              - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Сыздық Асылбекұлы         министрлігі Фармацевтикалық бақылау
комитетінің төрағасы
Белоног                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Анатолий Александрович    министрлігі Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
комитетінің төрағасы
Қайырбекова             - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Салидат Зикенқызы         министрлігі Медициналық қызмет көрсету
саласындағы бақылау комитетінің төрайымы
Алпысбаев               - Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
Мәлік Ақылбайұлы          министрлігінің Спорт комитеті төрағасының
орынбасары
Есқалиев                - Қазақстан Республикасы Әділет
Қайырболат Мератұлы       министрлігінің Қылмыстық-атқару жүйесі
комитеті төрағасының орынбасары
Құрманғалиева           - Қазақстан Республикасы Экономика және
Аида Дәденқызы            бюджеттік жоспарлау министрлігі Әлеуметтік
саланы дамыту департаментінің директоры
Хамзина                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Нұргүл Қалиқызы           министрлігі Ғылым және адами ресурстар
департаментінің директоры
Бутина                  - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Мереке Сағымбайқызы       қызметкерлері кәсіподағының төрайымы
(келісім бойынша)
Садықова                - "Қазақстан дәрігерлері мен провизорлары
Айжан Бегайдарқызы        қауымдастығы" республикалық қоғамдық
бірлестігінің президенті (келісім бойынша)
Глинская                - Дүниежүзілік банктің Қазақстандағы
Елена Евгеньевна          өкілдігінің Орталық Азия елдерінде адами
даму секторының бас үйлестірушісі
(келісім бойынша)
Қосбаева Әлия           - Қазақстан Республикасындағы БҰҰ Балалар
қоры (ЮНИСЭФ) өкілдігінің ұлттық
үйлестірушісі (келісім бойынша)
Павел Урсу              - ДДҰ Қазақстандағы Елдік офисінің басшысы
(келісім бойынша)
Савченко Ирина          - ЮНЭЙДС-тің Қазақстандағы, Қырғызстандағы
және Түрікменстандағы үйлестірушісі
(келісім бойынша)
көрсетілген құрамнан: Дерновой Анатолий Григорьевич, Омаров Қадыр Тоқтамысұлы, Тұтқышев Бексұлтан Серікпайұлы, Досжан Ардақ Дүкенбайұлы, Баталов Асқар Болатұлы, Нүсіпова Әсем Бекқызы, Қазыханов Ержан Хозеұлы, Бабақұмаров Ержан Жалбақұлы, Әбдіқалықова Гүлшара Наушақызы, Өскембаев Қажымұрат Бейісұлы, Сүлейменов Нәсіполла Зейнолұлы, Саудабаев Дәулет Советұлы, Мәшкеев Батырбек Әукенұлы, Мусин Ерік Мазанұлы, Абоимов Виктор Андреевич, Тастемір Қайрат Өрнекұлы, Нерсесов Александр Витальевич, Ысмайылов Жұмағали Қазыбайұлы, Ысқақов Ержан Сағиұлы, Төкежанов Болат Тұрғанұлы, Пейванд Халегиан, Зуев Александр, Ысмайылов Ғабит шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов