О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2007 года № 972
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2009 года № 789. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 458
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 18.06.2015 № 458.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2007 года № 972 «Об утверждении перечня государственных органов Республики Казахстан, ответственных за ведение казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) и их подкомиссий (подкомитетов, рабочих групп) по сотрудничеству с зарубежными странами» следующие изменение и дополнение:
в перечне государственных органов Республики Казахстан, ответственных за ведение казахстанской части совместных межправительственных комиссий (комитетов, советов) и их подкомиссий (подкомитетов, рабочих групп) по сотрудничеству с зарубежными странами, утвержденном указанным постановлением:
пункт 17 раздела 5 . «Министерство индустрии и торговли Республики Казахстан» исключить;
раздел 17. «Министерство энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан» дополнить пунктом 79-2 следующего содержания:
«79-2. Межправительственная комиссия по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 19 қазандағы N 972 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 29 мамырдағы N 789 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 18 маусымдағы № 458 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 18.06.2015 № 458 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) және олардың кіші комиссияларының (кіші комитеттердің, жұмыс топтарының) қазақстандық бөлігін жүргізуге жауапты Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 19 қазандағы N 972 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген шет елдермен ынтымақтастық жөніндегі бірлескен үкіметаралық комиссиялардың (комитеттердің, кеңестердің) және олардың кіші комиссияларының (кіші комитеттердің, жұмыс топтарының) қазақстандық бөлігін жүргізуге жауапты Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі" деген 5-бөлімнің 17-тармағы алынып тасталсын;
"Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі" деген 17-бөлім мынадай мазмұндағы 79-2-тармақпен толықтырылсын:
"79-2. Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасындағы ынтымақтастық жөніндегі үкіметаралық комиссия.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов