О некоторых вопросах сотрудничества Республики Казахстан с Международным Валютным Фондом
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2009 года № 790
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2001 года «О членстве Республики Казахстан в Международном Валютном Фонде, Международном Банке Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорации, Международной Ассоциации Развития, Многостороннем Агентстве Гарантии Инвестиций, Международном Центре по Урегулированию Инвестиционных Споров, Европейском Банке Реконструкции и Развития, Азиатском Банке Развития, Исламском Банке Развития» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан отозвать казначейский Вексель № 1 от 27 февраля 1995 года, выпущенный Министерством финансов Республики Казахстан от лица Правительства Республики Казахстан в счет подписки Республики Казахстан на уставный капитал Международного Валютного Фонда на сумму в национальной валюте, эквивалентную 247500000 (двести сорок семь миллионов пятьсот тысяч) СДР (специальные права заимствования).
2. Национальному Банку Республики Казахстан (по согласованию) в двухмесячный срок со дня отзыва Министерством финансов Республики Казахстан казначейского Векселя, указанного в пункте 1 настоящего постановления, обеспечить выпуск векселя от имени Республики Казахстан в счет подписки Республики Казахстан на уставный капитал Международного Валютного Фонда на сумму в национальной валюте, эквивалентную 247500000 (двести сорок семь миллионов пятьсот тысяч) СДР (специальные права заимствования).
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасының Халықаралық Валюта Қорымен ынтымақтастығының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 29 мамырдағы N 790 Қаулысы
"Қазақстан Республикасының Халықаралық Валюта Қорына, Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкіне, Халықаралық Қаржы Корпорациясына, Халықаралық Даму Қауымдастығына, Инвестициялар Кепілдігінің Көпжақты Агенттігіне, Инвестициялық Дауларды Реттеу жөніндегі Халықаралық Орталыққа, Еуропа Қайта Құру және Даму Банкіне, Азия Даму Банкіне, Ислам Даму Банкіне мүшелігі туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 6 желтоқсандағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі ұлттық валютадағы 247500000 (екі жүз қырық жеті миллион бес жүз мың) СДР (арнайы қарыз алу құқығы) барабар сомаға Қазақстан Республикасының Халықаралық Валюта Қорының жарғылық капиталына жазылуы есебіне Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі шығарған 1995 жылғы 27 ақпандағы N 1 қазынашылық Вексельді қайтарып алсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі осы қаулының 1-тармағында көрсетілген қазынашылық Вексельді қайтарып алған күннен бастап екі ай мерзімде ұлттық валютадағы 247500000 (екі жүз қырық жеті миллион бес жүз мың) СДР (қарыз алудың арнайы құқықтары) барабар сомаға Қазақстан Республикасының Халықаралық Валюта Қорының жарғылық капиталына жазылуы есебіне Қазақстан Республикасының атынан вексель шығаруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов