Об утверждении перечня юридических лиц, сто процентов голосующих акций которых принадлежат национальному управляющему холдингу, на которых не распространяются нормы Закона Республики Казахстан "О рынке ценных бумаг" о пруденциальных нормативах, иных показателях и критериях (нормативах) финансовой устойчивости, обязательных к соблюдению лицензиатом
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2009 года № 1064
В соответствии с пунктом 4 статьи 49 Закона Республики Казахстан от 2 июля 2003 года "О рынке ценных бумаг" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Утвердить прилагаемый перечень юридических лиц, сто процентов голосующих акций которых принадлежат национальному управляющему холдингу, на которых не распространяются нормы Закона Республики Казахстан "О рынке ценных бумаг" о пруденциальных нормативах, иных показателях и критериях (нормативах) финансовой устойчивости, обязательных к соблюдению лицензиатом.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 14 июля 2009 года № 1064
Перечень
юридических лиц, сто процентов голосующих акций
которых принадлежат национальному управляющему холдингу,
на которых не распространяются нормы Закона
Республики Казахстан "О рынке ценных бумаг" о пруденциальных
нормативах, иных показателях и критериях (нормативах)
финансовой устойчивости, обязательных к соблюдению лицензиатом
п/п
Наименование организации
1.
Акционерное общество «Инвестиционный фонд Казахстана»
2.
Акционерное общество «Kazyna Capital Management»
3.
Акционерное общество «Казпочта»

Дауыс беретін акцияларының жүз пайызы ұлттық басқарушы холдингке тиесілі, оларға "Бағалы қағаздар рыногы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының лицензиат сақтауға міндетті пруденциалдық нормативтер, қаржылық тұрақтылықтың өзге де көрсеткіштері мен өлшемдері (нормативтері) туралы нормалары қолданылмайтын заңды тұлғалардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 шілдедегі N 1064 Қаулысы
"Бағалы қағаздар рыногы туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 2 шілдедегі Заңының 49-бабының 4-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған дауыс беретін акцияларының жүз пайызы ұлттық басқарушы холдингке тиесілі, оларға "Бағалы қағаздар рыногы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының лицензиат сақтауға міндетті пруденциалдық нормативтер, қаржылық тұрақтылықтың өзге де көрсеткіштері мен өлшемдері (нормативтері) туралы нормалары қолданылмайтын заңды тұлғалардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 14 шілдедегі
N 1064 қаулысымен
бекітілген
Дауыс беретін акцияларының жүз пайызы ұлттық басқарушы
холдингке тиесілі, оларға "Бағалы қағаздар рыногы туралы"
Қазақстан Республикасы Заңының лицензиат сақтауға міндетті
пруденциалдық нормативтер, қаржылық тұрақтылықтың өзге де
көрсеткіштері мен өлшемдері (нормативтері) туралы нормалары
қолданылмайтын заңды тұлғалардың тізбесі
Р/с
N
Ұйымның атауы
1
"Қазақстанның инвестициялық қоры" акционерлік қоғамы
2
"Kazyna Capital Management" акционерлік қоғамы
3
"Қазпочта" акционерлік қоғамы