О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 78
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2009 года № 1104. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 529
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.08.2017 № 529 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 78 "О создании Комиссии по вопросам биологической безопасности" следующие изменения:
ввести в состав Комиссии по вопросам биологической безопасности:
Вощенкову - вице-министра здравоохранения
Тамару Анатольевну Республики Казахстан
Евниева - вице-министра сельского хозяйства
Армана Кайратовича Республики Казахстан
Мамытбекова - вице-министра индустрии и торговли
Едиля Куламкадыровича Республики Казахстан
Аманкабжана - директора Департамента юридической
Алмата Амановича службы Министерства финансов
Республики Казахстан
Байбекова - директора Департамента развития
Мырзакасыма Ниязбековича отраслей экономики Министерства
экономики и бюджетного планирования
Республики Казахстан
Садыкова - директора Департамента многостороннего
Барлыбая Каримовича сотрудничества Министерства иностранных
дел Республики Казахстан
Бультрикова - заместителя председателя Комитета
Руслана Искендировича экологического регулирования и контроля
Министерства охраны окружающей среды
Республики Казахстан;
в строке:
"Куанганов - вице-министр образования и науки
Фархад Шаймуратович Республики Казахстан, заместитель
председателя",
слова "вице-министр" заменить словами "ответственный секретарь Министерства";
вывести из указанного состава Бишимбаева Куандыка Валихановича, Омарова Кадыра Токтамысовича, Куришбаева Акылбека Кажигуловича, Темирханова Кенеса Каиргельдиновича, Ермекову Несипбалу Абсагитовну, Ташибаева Мурата Сейтжановича, Оразалиеву Забиру Жандаровну.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 30 қаңтардағы N 78 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 шілдедегі N 1104 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 529 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.08.2017 № 529 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Биологиялық қауіпсіздік мәселелері жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 30 қаңтардағы N 78 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Биологиялық қауіпсіздік мәселелері жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Вощенкова - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Тамара Анатольевна сақтау вице-министрі
Евниев - Қазақстан Республикасының Ауыл
Арман Қайратұлы шаруашылығы вице-министрі
Мамытбеков - Қазақстан Республикасының Индустрия
Еділ Құламқадырұлы және сауда вице-министрі
Аманқабжан - Қазақстан Республикасы Қаржы
Алмат Аманұлы министрлігі Заң қызметі
департаментінің директоры
Байбеков - Қазақстан Республикасы Экономика
Мырзақасым Ниязбекұлы және бюджеттік жоспарлау
министрлігі Экономика салаларын
дамыту департаментінің директоры
Садықов - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Барлыбай Кәрімұлы істер министрлігі Көп жақты
ынтымақтастық департаментінің
директоры
Бөлтіріков - Қазақстан Республикасы Қоршаған
Руслан Ескендірұлы ортаны қорғау министрлігінің
Экологиялық реттеу және бақылау
комитеті төрағасының орынбасары;
"Қуанғанов - Қазақстан Республикасының Білім
Фархат Шаймұратұлы және ғылым вице-министрі, төраға
орынбасары"
деген жолдағы "вице-министрі" деген сөздер "министрлігінің жауапты хатшысы" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген құрамнан Бишімбаев Қуандық Уәлиханұлы, Омаров Қадыр Тоқтамысұлы, Күрішбаев Ақылбек Қажығұлұлы, Темірханов Кеңес Қайыргелдіұлы, Ермекова Несіпбала Әбсағитқызы, Тәшібаев Мұрат Сейітжанұлы, Оразалиева Зәбира Жандарқызы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов