О создании государственного учреждения "Войсковая часть 43988"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 августа 2009 года № 1208
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственное учреждение "Войсковая часть 43988" Министерства обороны Республики Казахстан (далее - учреждение) в пределах лимита штатной численности Вооруженных Сил Республики Казахстан.
2. Установить, что финансирование учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на содержание Министерства обороны Республики Казахстан.
3. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить Устав учреждения и обеспечить государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.06.2014 № 707.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"43988 әскери бөлімі" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 6 тамыздағы N 1208 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері штат санының лимиті шегінде Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "43988 әскери бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - мекеме) құрылсын.
2. Мекемені қаржыландыру республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігін ұстауға көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) мекеменің Жарғысын бекітсін және әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.06.2014 № 707 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов