О консервации наземного комплекса управления и системы мониторинга связи с космическим аппаратом "Kazsat"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 августа 2009 года № 1212
В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 396 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", а также в связи с нештатной ситуацией в системе управления космическим аппаратом "Kazsat", произошедшей 8 июня 2008 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Установить, что наземный комплекс управления и система мониторинга связи с космическим аппаратом "Kazsat", принадлежащие акционерному обществу "Казсат", находятся на консервации с 1 января 2009 года до ввода в эксплуатацию космического аппарата "Kazsat-2".
2. Налоговому комитету Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2009 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Жерүсті басқару кешенін және "Каzsat" ғарыш аппаратымен байланыс мониторингі жүйесін консервациялау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 11 тамыздағы N 1212 Қаулысы
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің (Салық кодексі) 396-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ 2008 жылғы 8 маусымда "Каzsat" ғарыш аппаратын басқару жүйесінде болған штаттан тыс ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Kazsat" акционерлік қоғамына тиесілі жерүсті басқару кешені және "Каzsat" ғарыш аппаратымен байланыс мониторингі жүйесі 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап "Каzsat-2" ғарыш аппаратын пайдалануға бергенге дейін консервацияда тұр деп белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Салық комитеті осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы 2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов