О ежегодных затратах на социальные и инфраструктурные проекты, осуществляемые в соответствии с Окончательным соглашением о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 августа 2009 года № 1223
В связи с увеличением объемов инвестиций в разработку Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения по сравнению с первоначальными суммами, предусмотренными Окончательным соглашением о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года (далее - ОСРП) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Согласиться с предложениями Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан:
1) об увеличении, начиная с 2009 года, ежегодных затрат на социальные и инфраструктурные проекты, осуществляемые в соответствии с Приложением 5 ОСРП с 10 млн. долларов США до 20 млн. долларов США;
2) об отнесении вышеназванных затрат к возмещаемым затратам, предусмотренным условиями ОСРП.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять в установленном законодательством порядке необходимые меры по реализации пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орнының мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісімге сәйкес жүзеге асырылатын әлеуметтік және инфрақұрылымдық жобаларға жыл сайынғы шығымдар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 тамыздағы N 1223 Қаулысы
Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орнын әзірлеуге инвестициялар көлемінің 1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орнының мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісімде (бұдан әрі - ӨБТК) көзделген бастапқы сомалармен салыстырғанда ұлғаюына байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің:
1) ӨБТК-нің 5-қосымшасына сәйкес жүзеге асырылатын әлеуметтік және инфрақұрылымдық жобаларға жыл сайынғы шығындарды 2009 жылдан бастап 10 млн. АҚШ долларынан 20 млн. АҚШ долларына дейін ұлғайту туралы;
2) жоғарыда аталған шығындарды ӨБТК шарттарында көзделген өтелетін шығындарға жатқызу туралы ұсыныстарымен келісілсін.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағын іске асыру жөніндегі қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов