Об определении специализированного учебного центра по подготовке и повышению квалификации работников частных охранных организаций
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2009 года № 1255
Сноска. Заголовок в редакции постановления Правительства РК от 01.07.2011 № 751 (вводится в действие с 22.01.2012).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 октября 2000 года "Об охранной деятельности" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 06.05.2016 № 282 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2001 года № 818 "О реорганизации Республиканского государственного предприятия "Сардар" Службы охраны Президента Республики Казахстан" следующее дополнение:
подпункт 1) пункта 2 дополнить словами ", а также подготовку и переподготовку (специальный курс обучения) частных охранников, работников, занимающих должность охранника в частной охранной организации, охранном подразделении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, ведомственном охранном подразделении государственных органов".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Жеке күзет ұйымдарының қызметкерлерін даярлау және біліктілігін арттыру жөніндегі мамандандырылған оқу орталығын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 27 тамыздағы N 1255 Қаулысы
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.07.01 № 751 (2012.01.22 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Күзет қызметі туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 19 қазандағы Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 06.05.2016 № 282 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Қазақстан Республикасының Президенті Күзет қызметінің "Сардар" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 13 маусымдағы N 818 қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
2-тармақтың 1) тармақшасы "қызметін" деген сөзден кейін ", сондай-ақ жеке күзетшілерді, жеке күзет ұйымында, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалардың күзет бөлімшесінде, мемлекеттік органдардың ведомстволық күзет бөлімшесінде күзетші қызметін атқаратын қызметкерлерді даярлау мен қайта даярлауды (арнаулы оқыту курсы)" деген сөздермен толықтырылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов