О некоторых вопросах Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2009 года № 1256
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 249 Гражданского кодекса Республики Казахстан (общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) передачу 94,89 % государственного пакета акций акционерного общества "Республиканский центр по племенному делу в животноводстве "Асыл түлік" в оплату размещаемых акций акционерного общества "КазАгроИнновация";
2) увеличение количества объявленных акций акционерного общества "КазАгроИнновация" и оплату размещаемых акций путем передачи государственного пакета акций акционерного общества "Республиканский центр по племенному делу в животноводстве "Асыл түлік";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Акмолинская область":
строку, порядковый номер 13-6, исключить;
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в приложении к указанному постановлению:
в разделе "Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 205-10, исключить;
3) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2005 года № 310 "Некоторые вопросы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 14, ст. 168):
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в разделе 2. "Акционерные общества":
строку, порядковый номер 63, исключить.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 27 тамыздағы N 1256 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Азаматтық кодексінің (жалпы бөлім) 249-бабының 3 тармағының 2) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) "Республикалық мал шаруашылығын асылдандыру орталығы "Асыл түлік" акционерлік қоғамы акцияларының 94,89 % мемлекеттік пакетін "ҚазАгроИнновация" акционерлер қоғамының орналастырылатын акцияларына ақы төлеуге беруді;
2) "ҚазАгроИнновация" акционерлік қоғамының жарияланған акциялары санын ұлғайтуды және "Республикалық мал шаруашылығын асылдандыру орталығы "Асыл түлік" акционерлер қоғамы акцияларының мемлекеттік пакетін беру жолымен орналастырылатын акцияларына ақы төлеуді;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі N 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., N 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері мен үлестері республикалық меншікке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
"Ақмола облысы" деген бөлімде:
реттік нөмірі 13-6-жол алынып тасталсын;
2) "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы N 659 қаулысында :
көрсетілген қаулының қосымшасында:
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне" деген бөлімде:
реттік нөмірі 205-10-жол алынып тасталсын;
3) "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 6 сәуірдегі N 310 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 14, 168-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
"Акционерлік қоғамдар" деген 2-бөлімде:
реттік нөмірі 63-жол алынып тасталсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов