О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2009 года № 1382. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2015 года № 325
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.04.2015 № 325 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 12, ст. 86) следующее дополнение:
Правила исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденные указанным постановлением, дополнить пунктом 157-1 следующего содержания:
"157-1. По специфике экономической классификации расходов 421 "Строительство зданий и сооружений" допускается авансовая (предварительная) оплата в размере не более 50 процентов от стоимости сложного энергетического оборудования в рамках реализации инвестиционных проектов, технологический срок изготовления которых более одного года, при условии предоставления подрядной организацией гарантии банка второго уровня на своевременное исполнение договорных обязательств по поставке оборудования на сумму оплаты.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 15 қыркүйектегі N 1382 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 25 сәуірдегі № 325 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.04.2015 № 325 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., N 12, 86-құжат) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесі мынадай мазмұндағы 157-1-тармақпен толықтырылсын:
"157-1. Шығыстардың экономикалық сыныптамасының 421 "Ғимараттар және құрылыстар салу" ерекшелігі бойынша инвестициялық жобаларды іске асыру шеңберінде дайындаудың технологиялық мерзімі бір жылдан асатын күрделі энергетикалық жабдықтар құнының 50 пайызынан аспайтын мөлшерде аванстық (алдын ала) төлем жасауға мердігерлік ұйым төлеу сомасына жабдықты жеткізу бойынша шарттық міндеттемелерді уақтылы орындауға екінші деңгейдегі банктің кепілдігін берген жағдайда рұқсат етіледі.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов