О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 сентября 2009 года № 1396
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009 - 2011 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, средства в сумме 16973559 (шестнадцать миллионов девятьсот семьдесят три тысячи пятьсот пятьдесят девять) тенге для оплаты услуг по размещению отработавшего ядерного топлива реактора БН-350, находящегося на территории товарищества с ограниченной ответственностью "МАЭК-Казатомпром" в городе Актау Мангистауской области, на площадке "Байкал-1" Республиканского государственного предприятия "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в городе Курчатове Восточно-Казахстанской области.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 29.12.2009 № 2210.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 қыркүйектегі N 1396 Қаулысы
"2009 - 2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына, "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының ҮкіметіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігіне Маңғыстау облысының Ақтау қаласындағы "МАЭК-Қазатомөнеркәсіп" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағындағы БН-350 реакторының пайдаланылған ядролық отынын Шығыс Қазақстан облысының Курчатов қаласындағы Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі "Қазақстан Республикасының Ұлттық ядролық орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Байкал-1" алаңына орналастыру жөніндегі қызметтерге ақы төлеу үшін 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 16973559 (он алты миллион тоғыз жүз жетпіс үш мың бес жүз елу тоғыз) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.12.29 № 2210 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы кол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов