Некоторые вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2009 года № 1514
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать государственное учреждение - Отдел по чрезвычайным ситуациям Алатауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан (далее - Учреждение).
2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить положение об Учреждении и обеспечить его регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Установить, что финансирование Учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий период Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 2 қазандағы N 1514 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алатау ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі - мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Мекеме) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Мекеме туралы ережені бекітсін және оны әділет органдарында тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Мекемені қаржыландыру Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне тиісті кезеңге арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.08.2014 N 938 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов