Об оказании официальной гуманитарной помощи Итальянской Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 октября 2009 года № 1625
В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей в результате разрушительного землетрясения в Итальянской Республике, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме эквивалентной 1700000 (один миллион семьсот тысяч) евро (EUR), для оказания официальной гуманитарной помощи Итальянской Республике.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет: "Банк получателя: UNICREDIT BANCA DI ROMA Agenzia Roma Cavour В", "Получатель: Protezione Civile Nazionale - Emergenza Terremoto Abruzzo", "Счет получателя: IBAN IT72U0300205207000401124180", "Код банка: Swift code BROMITR1708".
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Италия Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 21 қазандағы N 1625 Қаулысы
Италия Республикасындағы қиратушы жер сілкінісінің салдарынан болған төтенше жағдайдың салдарын жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Италия Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен 1700000 (бір миллион жеті жүз мың) евроға (EUR) баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін: "Алушының банкі: UNICREDIT BANCA DI ROMA Agenzia Roma Cavour B", "Алушы: Protezione Civile Nazionale - Emergenza Terremoto Abruzzo", "Алушының шоты: IBAN IT72U0300205207000401124180", "Банктің коды: Swift code BROMITR1708".
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов