О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2009 года № 1634
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009-2011 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания", в целях обеспечения социальной стабильности Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, средства в сумме 1217160000 (один миллиард двести семнадцать миллионов сто шестьдесят тысяч) тенге для закупа и транспортировки электроэнергии Республиканским государственным предприятием "Канал имени Каныша Сатпаева" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в целях водоснабжения Экибастузского и Караганды-Темиртауского промышленных районов в осенне-зимний период 2009 года.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 қазандағы N 1634 Қаулысы
"2009 - 2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына және "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес, Қазақстан Республикасының әлеуметтік тұрақтылығын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне Екібастұз және Қарағанды-Теміртау өнеркәсіптік аймақтарын 2009 жылдың күзгі-қысқы маусымында сумен қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитеті "Қаныш Сәтпаев атындағы канал" республикалық мемлекеттік кәсіпорнының электр энергиясын сатып алуы және тасымалдауы үшін 2009 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 1217160000 (бір миллиард екі жүз он жеті миллион бір жүз алпыс мың) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов