О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года № 1237
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2009 года № 1646. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 995
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.09.2014 № 995.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 июля 2009 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам деятельности торгово-промышленных палат» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года № 1237 «Некоторые вопросы Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 47, ст. 586) следующие изменения и дополнения:
в Положении о Министерстве индустрии и торговли Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 13:
подпункт 99) изложить в следующей редакции:
«99) выдает сертификат о происхождении товара для внутреннего обращения;»;
подпункт 105) изложить в следующей редакции:
«105) устанавливает формы бланков сертификатов о происхождении товара и организовывает изготовление сертификата о происхождении товара для внутреннего обращения;»;
пункт 14 дополнить подпунктами 27-1), 99-1) следующего содержания:
«27-1) осуществлению мониторинга посредством анализа информации по выданным сертификатам о происхождении товара, предоставляемой ежеквартально территориальными торгово-промышленными палатами;»;
«99-1) контролю деятельности территориальных торгово-промышленных палат за соблюдением порядка выдачи сертификата о происхождении товара посредством проведения ежегодной проверки;».
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 23 октября 2009 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 26 қарашадағы N 1237 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 22 қазандағы N 1646 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 995 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.09.2014 № 995 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне сауда-өнеркәсіп палаталары қызметінің мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 11 шілдедегі Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 26 қарашадағы N 1237 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 47, 586-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі туралы ережеде:
13-тармақта:
99) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"99) ішкі айналымға арналған тауардың шығу тегі туралы сертификат береді;";
105) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"105) тауардың шығу тегі туралы сертификат бланкілерінің нысандарын белгілейді және ішкі айналымға арналған тауардың шығу тегі туралы сертификат дайындауды ұйымдастырады;";
14-тармақ мынадай мазмұндағы 27-1), 99-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"27-1) аумақтық сауда-өнеркәсіп палаталары тоқсан сайын ұсынатын тауардың шығу тегі туралы берілген сертификаттар бойынша ақпаратты талдау арқылы мониторингті жүзеге асыру;";
"99-1) аумақтық сауда-өнеркәсіп палаталарының қызметіне жыл сайын тексеру жүргізу арқылы тауардың шығу тегі туралы сертификатты беру тәртібінің сақталуын бақылау;".
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы 2009 жылғы 23 қазаннан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            К. Мәсімов