О передаче имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность города Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2009 года № 1766
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима города Астаны о передаче из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Воинская часть 0112" Республиканской гвардии Республики Казахстан здание трансформаторной подстанции ТП-994 с оборудованием (сети электроснабжения жилого дома № 9 по улице Шалкоде в поселке Промышленный города Астаны) балансовой стоимостью 21999798 (двадцать один миллион девятьсот девяносто девять тысяч семьсот девяносто восемь) тенге в коммунальную собственность города Астаны.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Республиканской гвардией Республики Казахстан (по согласованию) и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мүлікті республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 5 қарашадағы N 1766 Қаулысы
"Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы N 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы әкімінің теңгерімдік құны 21999798 (жиырма бір миллион тоғыз жүз тоқсан тоғыз мың жеті жүз тоқсан сегіз) теңге тұратын ТП-994 трансформаторлық кіші станциясының ғимаратын жабдықтарымен бірге (Астана қаласы Промышленный кенті Шалкөде көшесіндегі N 9 тұрғын үйді электрмен жабдықтау желісі) Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы "0112 әскери бөлімі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Республикалық ұланымен (келісім бойынша) және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын заңнамада белгіленген тәртіппен іске асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов