О дополнительном выделении финансовых средств на социальные и инфраструктурные проекты в рамках Окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2009 года № 1922
В рамках Окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года (далее - ОСРП) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан:
1) о дополнительном выделении в 2009 году 10 миллионов долларов США на социальные и инфраструктурные проекты города Аксай Бурлинского района Западно-Казахстанской области в рамках ОСРП;
2) об отнесении вышеназванных затрат к возмещаемым затратам, предусмотренным условиями ОСРП.
2. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять в установленном законодательством порядке необходимые меры по реализации пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Миниcтp
Республики Казахстан                       К. Масимов

1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орнының мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісімнің шеңберінде әлеуметтік және инфрақұрылымдық жобаларға қосымша қаржы қаражатын бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 24 қарашадағы N 1922 Қаулысы
1997 жылғы 18 қарашадағы Қарашығанақ мұнай-газ конденсаты кен орнының мердігерлік учаскесінің өнімін бөлу туралы түпкілікті келісім (бұдан әрі - ӨБТК) шеңберінде Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің:
1) ӨБТК шеңберінде 2009 жылы Батыс Қазақстан облысының Бөрлі ауданы Ақсай қаласының әлеуметтік және инфрақұрылымдық жобаларына қосымша 10 миллион АҚШ долларын бөлу туралы;
2) жоғарыда аталған шығындарды ӨБТК шарттарында көзделген өтелетін шығындарға жатқызу туралы ұсынысымен келісілсін.
2. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағын іске асыру жөніндегі қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов