О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2009 года № 1963
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "О республиканском бюджете на 2009-2011 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2009 год на неотложные затраты, средства в сумме 376892000 (триста семьдесят шесть миллионов восемьсот девяносто две тысячи) тенге для перечисления акимату города Астаны в виде целевых трансфертов на развитие, для строительства отводящего канала от водорегулирующего устройства защитной дамбы, с целью устранения ситуации, угрожающей социальной стабильности города Астаны в рамках проекта "Реконструкция русла р. Ишим, 8-ая очередь", из них:
по проекту "Реконструкция русла р. Ишим, 8-ая очередь, в пределах участка № 2" - 271600200 (двести семьдесят один миллион шестьсот тысяч двести) тенге;
по проекту "Реконструкция русла р. Ишим, 8-ая очередь, в пределах участка № 3" - 105291800 (сто пять миллионов двести девяносто одна тысяча восемьсот) тенге.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 қарашадағы N 1963 Қаулысы
"2009-2011 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Заңына, "Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне Астана қаласының әлеуметтік тұрақтылығына қауіп төндіретін жағдайды жою мақсатында "Есіл өзенінің арнасын қайта жаңарту, 8-кезек" жобасының шеңберінде қорғаныс бөгетінің су реттейтін құрылғысынан бұру арнасын салу үшін 2009 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Астана қаласының әкімдігіне аудару үшін дамуға нысаналы трансферттер түрінде 376892000 (үш жүз жетпіс алты миллион сегіз жүз тоқсан екі мың) теңге сомасындағы қаражат, оның ішінде:
"N 2 учаскенің шегінде Есіл өзенінің арнасын қайта жаңарту, 8-кезек" жобасы бойынша - 271600200 (екі жүз жетпіс бір миллион алты жүз мың екі жүз) теңге;
"N 3 учаскенің шегінде Есіл өзенінің арнасын қайта жаңарту, 8-кезек" жобасы бойынша - 105291800 (бір жүз бес миллион екі жүз тоқсан бір мың сегіз жүз) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            К. Мәсімов