О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2009 года № 2092
В соответствии со статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и 51 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельный участок площадью 5,9 гектаров из земель лесного фонда Республиканского государственного казенного предприятия "Кокшетауский лесной селекционный центр" Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - предприятие) в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Акмолинской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить предоставление Государственному учреждению "Акмолинский областной департамент Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" (далее - учреждение) земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, для строительства автомобильной дороги "Подъезд к туристическому развлекательному центру Щучинско-Боровской курортной зоны".
3. Учреждению в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий, для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, и принять меры по расчистке площади с передачей полученной древесины на баланс предприятия.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2009 года № 2092
Экспликация
земель Республиканского государственного казенного предприятия
"Кокшетауский лесной селекционный центр" Комитета лесного и
охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан, переводимых из категории земель лесного
фонда в категорию земель промышленности, транспорта, связи,
обороны и иного несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
гектаров
В том числе:
покры-
тая
лесом
пашни
паст-
бища
сено-
косы
пески
прочие
земли
Республиканское
государственное
казенное предприятие
«Кокшетауский лесной
селекционный центр»
Комитета лесного и
охотничьего хозяйства
Министерства сельского
хозяйства Республики
Казахстан
5,9
5,9
-
-
-
-
-

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 12 желтоқсандағы N 2092 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130-бабына және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің "Көкшетау селекциялық орман орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының (бұдан әрі - кәсіпорын) орман қоры жерінен алаңы 5,9 гектар жер учаскесі өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсатындағы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Ақмола облысының әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен "Щучинск-Бурабай курорттық аймағының туристік ойын-сауық орталығына кіреберіс" автомобиль жолын салу үшін осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесін "Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрлігі Автомобиль жолдары комитетінің Ақмола облыстық департамента" мемлекеттік мекемесіне (бұдан әрі - мекеме) беруді қамтамасыз етсін.
3. Мекеме Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес орман алқаптарын орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін және алынған сүректі мекеменің теңгеріміне бере отырып, алаңды тазарту жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                             К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 12 желтоқсандағы
N 2092 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс,
қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы
жерлер санатына ауыстырылатын Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігінің Орман және аңшылық шаруашылығы
комитетінің "Көкшетау селекциялық орман орталығы"
республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны жерінің
экспликациясы
Жер пайдаланушының атауы
Жалпы алаңы, гектар
Оның ішінде:
орман көмкерген
егіс тік
жайылым
шабындықтар
құмдар
өзге жерлер
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман және аңшылық шаруашылығы комитетінің "Көкшетау селекциялық орман орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
5,9
5,9
-
-
-
-
-