Об утверждении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" и механизма ее использования на 2010 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2265
В соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2010 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (далее - Фонд) не более 0,49 процента от размера активов, поступивших на счет Фонда за отчетный месяц.
2. Сумма комиссионного вознаграждения за отчетный месяц, рассчитанная в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, подлежит перечислению на текущий счет Фонда в первые пять рабочих дней месяца, следующего за отчетным.
3. Сумма комиссионного вознаграждения, поступившая на счет Фонда, подлежит использованию в пределах расходов, утверждаемых органом управления Фонда на обеспечение деятельности Фонда на 2010 год.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2010 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

«Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры» акционерлік қоғамының қызметін жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2010 жылға арналған шекті шамасын және оны пайдалану тетігін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2265 Қаулысы
«Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы» Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуірдегі Заңының 28-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры» акционерлік қоғамының (бұдан әрі - Қор) қызметін жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2010 жылға арналған шекті шамасы есепті айда Қордың шотына келіп түскен активтер мөлшерінің 0,49 пайызынан асырылмай бекітілсін.
2. Осы қаулының 1-тармағына сәйкес есептелген есепті айдағы комиссиялық сыйақы сомасы есепті айдан кейінгі айдың бірінші бес жұмыс күнінде Қордың атындағы шотына аударылуға тиіс.
3. Қордың шотына келіп түскен комиссиялық сыйақы сомасы Қорды басқару органы бекітетін Қор қызметін қамтамасыз етуге 2010 жылға арналған шығыстар шегінде пайдаланылуға тиіс.
4. Осы қаулы 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов