О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2006 года № 72
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2281. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2014 года № 222
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.03.2014 № 222.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2006 года № 72 "Об утверждении составов конкурсных комиссий по закреплению рыбохозяйственных водоемов (участков) международного и республиканского значения" следующее изменение:
составы конкурсных комиссий по закреплению рыбохозяйственных водоемов (участков) международного и республиканского значения, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2009 года № 2281
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 февраля 2006 года № 72
Составы конкурсных комиссий
по закреплению рыбохозяйственных водоемов (участков)
международного и республиканского значения
по Аральскому морю, реке Сырдарья и Шардаринскому водохранилищу:
Шуткараев                   - заместитель председателя Комитета
Азис Васильевич               рыбного хозяйства Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан, председатель
Оспанов                     - первый заместитель акима
Берик Серикович               Южно-Казахстанской области
Сулейменов                  - заместитель акима Кызылординской
Асхат Зайниддинович           области
Керуенбаев                  - начальник Арало-Сырдарьинской
Еликбай Дуйсенбаевич          межобластной бассейновой инспекции
рыбного хозяйства Комитета рыбного
хозяйства Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Карлыханов                  - начальник Арало-Сырдарьинской
Адильхан Карлыханович         бассейновой инспекции по регулированию
использования и охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Жарасов                     - начальник рыбной инспекции
Галымжан Мураталиевич         Шардаринского отдела Арало-
Сырдарьинской межобластной бассейновой
инспекции рыбного хозяйства Комитета
рыбного хозяйства Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан
Ермаханов                   - директор Аральского филиала
Заулхан Кенжегалиевич         товарищества с ограниченной
ответственностью "Казахский научно-
исследовательский институт рыбного
хозяйства" акционерного общества
"КазАгроИнновация" (по согласованию)
по озеру Балхаш, Алакольской системе озер, реке Или и Капшагайскому водохранилищу:
Сарсемалиев                 - заместитель председателя Комитета
Гильман Амиржанович           рыбного хозяйства Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан, председатель
Досымбеков                  - заместитель акима Алматинской области
Тынышбай Досымбекович
Дуйсебаев                   - заместитель акима Карагандинской
Асылбек Жексенбаевич          области
Жолдасбаев                  - заместитель акима Жамбылской области
Муратбай Сматаевич
Пинчук                      - заместитель акима Восточно-
Григорий Васильевич           Казахстанской области
Касымов                     - начальник Балхаш-Алакольской
Досмухамбет Нурмухамбетович   межобластной бассейновой инспекции
рыбного хозяйства Комитета рыбного
хозяйства Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Тлеулесова                  - начальник Балхаш-Алакольской
Анара Имангазиевна            бассейновой инспекции по регулированию
использования и охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Асылбекова                  - директор Балхашского филиала
Сауле Жангировна              товарищества с ограниченной
ответственностью "Казахский научно-
исследовательский институт рыбного
хозяйства" акционерного общества
"КазАгроИнновация" (по согласованию)
по озеру Зайсан, Бухтарминскому и Шульбинскому водохранилищам, реке Иртыш и каналу имени К. Сатпаева:
Шуткараев                   - заместитель председателя Комитета
Азис Васильевич               рыбного хозяйства Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан, председатель
Закарьянов                  - заместитель акима Павлодарской области
Тулеген Кабыкенович
Пинчук                      - заместитель акима
Григорий Васильевич           Восточно-Казахстанской области
Кабдыгали                   - начальник Зайсан-Иртышской
Мират Кабдыгалиевич           межобластной бассейновой инспекции
рыбного хозяйства Комитета рыбного
хозяйства Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Кундызбаев                  - заместитель начальника Восточно-
Жанымхан Каюулы               Казахстанской областной территориальной
инспекции Государственной инспекции в
агропромышленном комплексе Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан
Иманжанов                   - начальник отдела Иртышской
Мирзан Тлеуканович            бассейновой инспекции по регулированию
использования и охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Куликов                     - директор Алтайского филиала
Евгений Вячеславович          товарищества с ограниченной
ответственностью "Казахский научно-
исследовательский институт рыбного
хозяйства" акционерного общества
"КазАгроИнновация" (по согласованию)
по Каспийскому морю, реке Урал и реке Кигач:
Ромашов                     - председатель Комитета рыбного хозяйства
Юрий Тулегенович              Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан, председатель
Буканов                     - заместитель акима Мангистауской области
Кармыс Буканович
Исмуратов                   - заместитель акима Атырауской области
Мереке Отарович
Сулейменов                  - начальник Урало-Каспийской
Райымбек Асылбекович          межобластной бассейновой инспекции
рыбного хозяйства Комитета рыбного
хозяйства Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
Куанов                      - начальник Урало-Каспийской
Бисен Отарович                бассейновой инспекции по регулированию
использования и охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Айтпаев                     - начальник управления рыбной
Нуржан Амангельдиевич         инспекции по Мангистауской области
Урало-Каспийской межобластной
бассейновой инспекции рыбного
хозяйства Комитета рыбного хозяйства
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
Мухсанов                    - директор Атырауского филиала
Абылхаир Мутиевич             товарищества с ограниченной
ответственностью "Казахский научно-
исследовательский институт рыбного
хозяйства" акционерного общества
"КазАгроИнновация" (по согласованию)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 6 ақпандағы № 72 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2281 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 222 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 11.03.2014 № 222 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Халықаралық және республикалық маңызы бар балық шаруашылығы су тоғандарын (учаскелерін) бекітіп беру жөніндегі конкурстық комиссиялар құрамын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 6 ақпандағы № 72 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген халықаралық және республикалық маңызы бар балык шаруашылығы су тоғандарын (учаскелерін) бекітіп беру жөніндегі конкурстық комиссиялар құрамы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 2281 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылғы 6 ақпандағы
№ 72 қаулысымен
бекітілген
Халықаралық және республикалық маңызы бар балық шаруашылығы су
тоғандарын (учаскелерін) бекітіп беру жөніндегі
конкурстық комиссиялар құрамы
Арал теңізі, Сырдария өзені және Шардара су қоймасы бойынша:
Шотқараев                       - Қазақстан Республикасы Ауыл
Әзіс Василийұлы                   шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті төрағасының
орынбасары, төраға
Оспанов                         - Оңтүстік Қазақстан облысы
Берік Серікұлы                    әкімінің бірінші орынбасары
Сүлейменов                      - Қызылорда облысы әкімнің орынбасары
Асхат Зайниддинұлы
Керуенбаев                      - Қазақстан Республикасы Ауыл
Елікбай Дүйсенбайұлы              шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті Арал-Сырдария
облысаралық бассейндік балық
шаруашылығы инспекциясының бастығы
Қарлыханов                      - Қазақстан Республикасы Ауыл
Әділхан Қарлыханұлы               шаруашылығы министрлігі Су
ресурстары комитеті Су ресурстарын
пайдалануды реттеу және қорғау
жөніндегі Арал-Сырдария бессейндік
инспекциясының бастығы
Жарасов                         - Қазақстан Республикасы Ауыл
Ғалымжан Мұраталыұлы              шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті Арал-Сырдария
облысаралық балық шаруашылығы
бассейндік инспекциясы Шардара
балық инспекциясы бөлімінің бастығы
Ермаханов                       - «ҚазАгроИнновация» акционерлік
Заулхан Кенжеғалиұлы              қоғамы «Қазақ балық шаруашылығы
ғылыми-зерттеу институты»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі Арал филиалының
директоры (келісім бойынша)
Балқаш көлі, Алакөл көлдер жүйесі, Іле  өзені және Қапшағай су
қоймасы бойынша:
Сәрсемалиев                     - Қазақстан Республикасы Ауыл
Ғилман Әміржанұлы                 шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті төрағасының
орынбасары, төраға
Досымбеков                      - Алматы облысы әкімінің орынбасары
Тынышбай Досымбекұлы
Дүйсебаев                       - Қарағанды облысы әкімінің
Асылбек Жексенбайұлы              орынбасары
Жолдасбаев                      - Жамбыл облысы әкімінің орынбасары
Мұратбай Сматайұлы
Пинчук                          - Шығыс Қазақстан облысы әкімінің
Григорий Васильевич               орынбасары
Қасымов                         - Қазақстан Республикасы Ауыл
Досмұхамбет Нұрмұхамбетұлы        шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті Балқаш-Алакөл
облысаралық бассейндік балық
шаруашылығы инспекциясының бастығы
Тілеулесова                     - Қазақстан Республикасы Ауыл
Анар Иманғазықызы                 шаруашылығы министрлігі Су
ресурстары комитеті Су ресурстарын
пайдалануды реттеу және қорғау
жөніндегі Балқаш-Алакөл бассейндік
инспекциясының бастығы
Асылбекова                      - «ҚазАгроИнновация» акционерлік
Сәуле Жәңгірқызы                  қоғамы «Қазақ балық шаруашылығы
ғылыми-зерттеу институты»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі Балқаш филиалының
директоры (келісім бойынша)
Зайсан көлі, Бұқтырма және Шүлбі су қоймалары, Ертіс өзені және
Қ.Сәтпаев атындағы канал бойынша:
Шотқараев                       - Қазақстан Республикасы Ауыл
Әзіс Василийұлы                   шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті төрағасының
орынбасары, төраға
Закариянов                      - Павлодар облысы әкімінің орынбасары
Төлеген Қабыкенұлы
Пинчук                          - Шығыс Қазақстан облысы әкімінің
Григорий Васильевич               орынбасары
Қабдығали                       - Қазақстан Республикасы Ауыл
Мират Қабдығалиұлы                шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті Зайсан-Ертіс
облысаралық балық шаруашылығы
бассейндік инспекциясының бастығы
Кұндызбаев                      - Қазақстан Республикасы Ауыл
Жанымхан Қаюұлы                   шаруашылығы министрлігі
Агроөнеркәсіптік кешендегі
мемлекеттік инспекцияның Шығыс
Қазақстан облыстық аумақтық
инспекциясы бастығының орынбасары
Иманжанов                       - Қазақстан Республикасы Ауыл
Мирзан Тілеуқанұлы                шаруашылығы министрлігі Су
ресурстары комитеті Су ресурстарын
пайдалануды реттеу және қорғау
жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясының бөлім бастығы
Куликов                         - «ҚазАгроИнновация» акционерлік
Евгений Вячеславович              қоғамы «Қазақ балық шаруашылығы
ғылыми-зерттеу институты»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі Алтай филиалының
директоры (келісім бойынша)
Каспий теңізі, Жайық өзені және Қиғаш өзені бойынша:
Ромашов                         - Қазақстан Республикасы Ауыл
Юрий Төлегенұлы                   шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитетінің төрағасы,
төраға
Бұқанов                         - Маңғыстау облысы әкімінің
Қармыс Бұқанұлы                   орынбасары
Исмұратов                       - Атырау облысы әкімінің орынбасары
Мереке Отарұлы
Сүлейменов                      - Қазақстан Республикасы Ауыл
Райымбек Асылбекұлы               шаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті Жайық-Каспий
облысаралық балық шаруашылығы
бассейндік инспекциясының бастығы
Қуанов                          - Қазақстан Республикасы Ауыл
Бисен Отарұлы                     шаруашылығы министрлігі Су
ресурстары комитеті Су
ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Жайық-Каспий
бассейндік инспекциясының бастығы
Айтпаев                         - Қазақстан Республикасы
Нұржан Амангелдіұлы               Ауылшаруашылығы министрлігі Балық
шаруашылығы комитеті Жайық-Каспий
облысаралық балық шаруашылығы
бассейндік инспекциясы Маңғыстау
облысы бойынша балық инспекциясы
басқармасының бастығы
Мұхсанов                        - «ҚазАгроИнновация» акционерлік
Әбілхайыр Мұтиұлы                 қоғамы «Қазақ балық шаруашылығы
ғылыми-зерттеу институты»
жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі Атырау филиалының
директоры (келісім бойынша)