Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2010 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 2010 года № 112
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010-2012 годы" и в целях обеспечения защиты сельскохозяйственных животных и птиц от особо опасных инфекционных и инвазионных болезней Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2010 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2010 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 23 февраля 2010 года № 112
Правила
использования целевых текущих трансфертов из республиканского
бюджета 2010 года областными бюджетами, бюджетами городов
Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий
1. Общее положение
1. Настоящие Правила использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета 2010 года областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий (далее - Правила) определяют порядок использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий по республиканской бюджетной программе 009 "Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проведение противоэпизоотических мероприятий" (далее - целевые текущие трансферты).
2. Целевые текущие трансферты направлены на покрытие расходов, связанных с транспортировкой, временным хранением и применением ветеринарных препаратов, закупленных централизованно Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - Министерство) за счет средств республиканского бюджета по бюджетной программе 053 "Противоэпизоотические мероприятия" и предусматривают:
1) осуществление закупа услуг по транспортировке ветеринарных препаратов;
2) осуществление закупа услуг по временному хранению ветеринарных препаратов;

Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 2010 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану ережесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 23 ақпандағы № 112 Қаулысы
«2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңына сәйкес және ауыл шаруашылығы жануарлары мен құстарды аса қауіпті инфекциялық және инвазиялық аурулардан қорғауды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 2010 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану ережесі бекітілсін.
2. Осы қаулы 2010 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 23 ақпандағы
№ 112 қаулысымен
бекітілген
Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары
бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
2010 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы
нысаналы трансферттерді пайдалану ережесі 1. Жалпы ережелер
1. Осы Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 2010 жылғы республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану ережесі (бұдан әрі - Ереже) 009 «Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне эпизоотияға қарсы шараларды жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер» республикалық бюджеттік бағдарламасы бойынша (бұдан әрі - ағымдағы нысаналы трансферттер) облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану тәртібін анықтайды.
2. Ағымдағы нысаналы трансферттер 053 «Эпизоотияға қарсы шаралар» бюджеттік бағдарламасы бойынша республикалық бюджет қаражаты есебінен Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі (бұдан әрі - Министрлік) орталықтандырып сатып алған ветеринариялық препараттарды тасымалдауға, уақытша сақтауға және қолдануға байланысты шығыстарды жабуға бағытталған және мыналарды көздейді:
1) ветеринариялық препараттарды тасымалдау жөніндегі қызметтерді сатып алуды жүзеге асыру;
2) ветеринариялық препараттарды уақытша сақтау жөніндегі қызметтерді сатып алуды жүзеге асыру;

3) осуществление закупа услуг по применению ветеринарных препаратов.
3. Использование целевых текущих трансфертов осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Республики Казахстан и   законодательством Республики Казахстан о государственных закупках.
4. Целевые текущие трансферты выделяются на мероприятия, предусмотренные планом ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике особо опасных болезней животных на 2010 год (далее - План ветеринарных мероприятий), утверждаемым Министерством.
В случае неполного освоения какой-либо областью, городами Астаной и Алматы выделенных средств Министерство на основе предложений местных исполнительных органов областей, городов Астаны и Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке рассматривает вопрос дальнейшего использования неосвоенных средств в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2010 год.
2. Порядок использования целевых текущих трансфертов на
проведение противоэпизоотических мероприятий
5. Министерство, как администратор республиканской бюджетной программы, перечисляет целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в соответствии с индивидуальными планами финансирования по платежам, на основе Плана ветеринарных мероприятий, а также в рамках подписанного соглашения о результатах по целевым текущим трансфертам между Министром сельского хозяйства Республики Казахстан и акимами областей, городов Астаны и Алматы.
6. Управления сельского хозяйства областей перечисляют полученные из республиканского бюджета целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на основании соглашения о результатах по целевым текущим трансфертам между акимами районов (городов областного значения) и начальником Управления сельского хозяйства области, индивидуального плана финансирования соответствующей бюджетной программы по платежам, утвержденного в установленном порядке, а также Плана ветеринарных мероприятий.
7. Организатором конкурсов по государственной закупке услуг по транспортировке ветеринарных препаратов выступают управления сельского хозяйства областей, городов Астаны и Алматы.
Организатором конкурсов по государственной закупке услуг по временному хранению ветеринарных препаратов, по применению ветеринарных препаратов выступают управления сельского хозяйства городов Астаны и Алматы, отделы ветеринарии районов (городов областного значения).

3) ветеринариялық препараттарды қолдану жөніндегі қызметтерді сатып алуды жүзеге асыру.
3. Ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану Қазақстан Республикасының бюджеттік заңнамасына және Қазақстан Республикасының мемлекеттік сатып алу туралы заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
4. Ағымдағы нысаналы трансферттер Министрлік бекітетін жануарлардың аса қауіпті ауруларының алдын алу және диагностикасы жөніндегі ветеринариялық іс-шаралардың 2010 жылға арналған жоспарында (бұдан әрі - Ветеринариялық іс-шаралар жоспары) көзделген іс-шараларға бөлінеді.
Қандай да бір облыс, Астана және Алматы қалалары бөлінген қаражатты толығымен игермеген жағдайда Министрлік облыстар, Астана және Алматы қалалары жергілікті атқарушы органдарының ұсыныстары негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен 2010 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегінде игерілмеген қаражатты одан әрі пайдалану мәселесін қарастырады.
2. Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге берілетін
ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану тәртібі
5. Министрлік республикалық бюджеттік бағдарламаның әкімшісі ретінде төлемдер бойынша жеке қаржыландыру жоспарларына сәйкес, Ветеринариялық іс-шаралар жоспарының негізінде, сондай-ақ қол қойылған Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі мен облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері арасындағы нысаналы ағымдағы трансферттер бойынша нәтижелер туралы келісім шеңберінде облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттерді аударады.
6. Облыстардың ауыл шаруашылығы басқармалары аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) әкімдері мен облыстың ауыл шаруашылығы басқармасының бастығы арасындағы нысаналы ағымдағы трансферттер бойынша нәтижелер туралы келісім, төлемдер бойынша тиісті бюджеттік бағдарламаны жеке қаржыландыру жоспары, сондай-ақ Ветеринариялық іс-шаралар жоспары негізінде республикалық бюджеттен алынған нысаналы ағымдағы трансферттерді аудандардың (облыстық маңызы қалалардың) бюджеттеріне аударады.
7. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының ауыл шаруашылығы басқармалары ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтерді мемлекеттік сатып алу жөніндегі конкурстарды ұйымдастырушы болып табылады.
Астана және Алматы қалаларының ауыл шаруашылығы басқармалары, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдері ветеринарлық препараттарды уақытша сақтау, ветеринариялық препараттарды қолдану бойынша қызметтерді мемлекеттік сатып алу жөніндегі конкурстарды ұйымдастырушы болып табылады.

8. Транспортировка ветеринарных препаратов осуществляется:
1) из франко-склада, расположенного в городе Астане - в Акмолинскую, Восточно-Казахстанскую, Карагандинскую, Костанайскую, Северо-Казахстанскую, Павлодарскую области и город Астану;
2) из франко-склада, расположенного в городе Актобе - в Актюбинскую, Атыраускую, Западно-Казахстанскую, Мангистаускую области;
3) из франко-склада, расположенного в городе Алматы - в Алматинскую, Жамбылскую, Кызылординскую, Южно-Казахстанскую области и город Алматы.
9. Управлениями сельского хозяйства областей осуществляется распределение ветеринарных препаратов между районами (городами областного значения) в соответствии с направлениями использования целевых текущих трансфертов, согласно Плану ветеринарных мероприятий.
10. Управлениями сельского хозяйства городов Астаны и Алматы, отделами ветеринарии районов (городов областного значения) осуществляется распределение ветеринарных препаратов между поставщиками услуг по применению ветеринарных препаратов соответствующих административно-территориальных единиц в соответствии с направлениями использования сумм целевых текущих трансфертов, согласно Плану ветеринарных мероприятий.
11. В управлениях сельского хозяйства областей, городов Астаны и Алматы (далее - управления), отделах ветеринарии районов (городов областного значения) создаются комиссии по оценке выполненных работ (далее - Комиссия).
Рабочими органами Комиссии являются отделы ветеринарии управления, районов (городов областного значения) (далее - Отдел).
12. Поставщики услуг по транспортировке ветеринарных препаратов, по временному хранению ветеринарных препаратов, по применению ветеринарных препаратов по мере выполнения работ ежемесячно, согласно Плана ветеринарных мероприятий, но не позднее 15 декабря 2010 года, представляют в Отдел следующие документы:
1) акты оценки оказанных услуг по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) акты оказанных услуг, по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
13. Отдел ежемесячно по мере поступления документов в течение пяти рабочих дней, но не позднее 20 декабря 2010 года, проверяет представленные документы, указанные в пункте 12 настоящих Правил. В случае их соответствия установленным настоящими Правилами требованиям представляет собранные документы на рассмотрение и оплату в управление, отделы ветеринарии районов (городов областного значения).
14. В случае несоответствия представленных документов установленным настоящими Правилами требованиям Отдел в течение трех рабочих дней возвращает их поставщикам услуг по транспортировке ветеринарных препаратов, по временному хранению ветеринарных препаратов, по применению ветеринарных препаратов на доработку с описанием причин их несоответствия.

8. Ветеринариялық препараттарды тасымалдау:
1) Ақмола, Шығыс Қазақстан, Қарағанды, Қостанай, Солтүстік Қазақстан, Павлодар облыстарына және Астана қаласына - Астана қаласында орналасқан франко-қоймадан;
2) Ақтөбе, Атырау, Батыс Қазақстан, Маңғыстау облыстарына - Ақтөбе қаласында орналасқан франко-қоймадан;
3) Алматы, Жамбыл, Қызылорда, Оңтүстік Қазақстан облыстарына және Алматы қаласына - Алматы қаласында орналасқан франко-қоймадан жүзеге асырылады.
9. Облыстардың ауыл шаруашылығы басқармалары ветеринариялық препараттарды аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) арасында ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын пайдалану бағыттарына сәйкес, Ветеринариялық іс-шаралар жоспарына сай бөлуді жүзеге асырады.
10. Астана және Алматы қалаларының ауыл шаруашылығы басқармалары, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдері ветеринариялық препараттарды тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктердің ветеринариялық препараттарды қолдану жөніндегі қызметтерді көрсетушілер арасында ағымдағы нысаналы трансферттердің сомасын пайдалану бағыттарына сәйкес, Ветеринариялық іс-шаралар жоспарына сай бөлуді жүзеге асырады.
11. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының ауыл шаруашылығы басқармаларында (бұдан әрі - басқармалар), аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдерінде орындалған жұмыстарды бағалау комиссиясы (бұдан әрі - Комиссия) құрылады.
Басқармалардың, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдері (бұдан әрі - Бөлім) Комиссияның жұмыс органдары болып табылады.
12. Ветеринариялық препараттарды тасымалдау жөніндегі, ветеринариялық препараттарды уақытша сақтау жөніндегі, ветеринариялық препараттарды қолдану жөніндегі қызметтерді көрсетушілер Ветеринариялық іс-шаралар жоспарына сәйкес ай сайын жұмыстардың орындалуына қарай, бірақ 2010 жылғы 15 желтоқсаннан кешіктірмей Бөлімге мынадай құжаттарды ұсынады:
1) осы Ережеге 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша көрсетілген қызметтерді бағалау актілерін;
2) осы Ережеге 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша көрсетілген қызметтердің актілерін.
13. Бөлім ай сайын құжаттардың түсуіне қарай бес жұмыс күні ішінде, бірақ 2010 жылғы 20 желтоқсаннан кешіктірмей осы Ереженің 12-тармағында көрсетілген ұсынылған құжаттарды тексереді. Олар осы Ережеде белгіленген талаптарға сәйкес келген жағдайда жиналған құжаттарды басқармаға, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) ветеринария бөлімдеріне қарауға және ақы төлеуге ұсынады.
14. Ұсынылған құжаттар осы Ережеде белгіленген талаптарға сәйкес келмеген жағдайда Бөлім үш жұмыс күні ішінде сәйкес келмеу себептерін сипаттай отырып, оларды ветеринариялық препараттарды тасымалдау, ветеринариялық препараттарды уақытша сақтау жөніндегі, ветеринариялық препараттарды қолдану жөніндегі қызмет көрсетушілерге пысықтауға қайтарады.

15. Перечисление финансовых средств за оказанную услугу на банковские счета соответствующих поставщиков услуг осуществляется управлением, отделом ветеринарии района (города областного значения) в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам путем представления в территориальное подразделение казначейства Министерства финансов Республики Казахстан реестра счетов к оплате и счета к оплате в 2-х экземплярах.
3. Ответственность сторон и порядок отчетности
16. Управления представляют в Министерство ежемесячно в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам года - не позднее 25 декабря 2010 года отчеты об использовании средств целевых текущих трансфертов, а в случае неполного освоения средств - с указанием причин.
17. Акимы областей, городов Астаны и Алматы представляют в Министерство по итогам полугодия не позднее 30 июля промежуточный отчет, а по итогам года - не позднее 1 февраля следующего финансового года итоговый отчет о фактическом достижении прямых и конечных результатов, достигнутых за счет использования выделенных целевых текущих трансфертов в соответствии с соглашениями о результатах по целевым текущим трансфертам.
18. Министерство несет ответственность за неперечисление целевых текущих трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астана и Алматы в соответствии с индивидуальным планом финансирования по платежам на основании заключенного соглашения о результатах.
19. Акимы областей, города Астана и Алматы, районов (городов областного значения) и первые руководители администраторов местных бюджетных программ несут ответственность за использование целевых текущих трансфертов не в соответствии с заключенным соглашением о результатах по целевым текущим трансфертам, недостижение прямых и конечных результатов, непредставление отчета о прямых и конечных результатах, достигнутых за счет использования полученных целевых текущих трансфертов.
Приложение 1
к Правилам
Акт оценки оказанных услуг
_________________________________               "___" _______ 20__ г.
(область, район населенный пункт)
Комиссия, созданная ________________________________________________,
(указать, чьим решением создана Комиссия, дату и номер решения)
в составе: председатель Комиссии ___________________________________,
(Ф.И.О., занимаемая должность)
члены Комиссии _____________________________________________________,
(Ф.И.О., занимаемая должность)
а также _______________________, уполномоченный согласно доверенности
(Ф.И.О.)
№ __ от "__" ______ 20__ г. представлять интересы ___________________
(полное наименование Поставщика услуг)
составили следующее заключение:
Полное наименование
услуг
Краткая
характеристика
оказанной
услуги
Единица
измерения
Объем
оказанных
услуг
Цена за
единицу
Сумма
Дополнительная характеристика оказанных услуг: _____________________________________________________________________
(перечислить)
Претензий к оказанным услугам не имеется (в случае наличия претензий
перечислить) ________________________________________________________
Председатель Комиссии                     ___________________________
(подпись, Ф.И.О.)
Члены Комиссии                           ____________________________
(подпись, Ф.И.О.)
От Поставщика услуг                      ____________________________
(подпись, Ф.И.О.)
Приложение 2
к Правилам
Акт оказанных услуг
___________________________________      "___" _____________ 20__ г.
(область, район, населенный пункт)
____________________________ в лице ________________________________,
(наименование учреждения)           (Ф.И.О., занимаемая должность)
действующего на основании приказа __________________________________
(наименование учреждения)
от "__" _________ 20__ г. № ___, именуемое в дальнейшем "Заказчик",
и ___________________________ в лице _______________________________,
(полное наименование Поставщика услуг) (Ф.И.О., занимаемая должность)
действующего на основании Устава (доверенности) от "__" _____ 20__ г.
№ __, именуемое в дальнейшем "Поставщик услуг", согласно Акту оценки оказанных услуг от "__" ______ 20__ г. составили настоящий Акт о нижеследующем. Поставщик услуг в соответствии с Договором, заключенным между ним и Заказчиком от "___" ______ 20__ г. № ____, оказал услуги со следующими характеристиками:
Полное
наименование
услуг
Краткая
характеристика
оказанных
услуг
Единица
измерения
Объем
оказанных
услуг
Цена за
единицу
Сумма
Дополнительная характеристика оказанных услуг: _____________________________________________________________________
(перечислить)
Претензий к оказанным услугам не имеется (в случае наличия
претензий - перечислить) ____________________________________________

15. Көрсетілген қызмет үшін тиісті қызметтер көрсетушілердің банктік шоттарына қаржылай қаражат аударуды басқарма, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі төлемдер бойынша жеке қаржыландыру жоспарына сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің аумақтық қазынашылық бөлімшесіне 2 данада төлем шоттарының тізілімін және төлем шоттарын ұсыну жолымен жүзеге асырады.
3. Тараптардың жауапкершілігі және есеп беру тәртібі
16. Басқармалар Министрлікке ай сайын, есепті кезеңнен кейінгі айдың 5-күніне дейінгі мерзімде, ал жылдың қорытындылары бойынша 2010 жылғы 25 желтоқсаннан кешіктірмей, ал қаражат толығымен игерілмеген жағдайда себебі көрсетілген ағымдағы нысаналы трансферттер қаражатының, пайдаланылуы туралы есептерді ұсынады.
17. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері Министрлікке жарты жылдықтың қорытындылары бойынша 30 шілдеден кешіктірмей аралық есепті, ал жылдың қорытындылары бойынша келесі қаржы жылының 1 ақпанынан кешіктірмей ағымдағы нысаналы трансферттер бойынша нәтижелер туралы келісімдерге сәйкес бөлінген ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану есебінен қол жеткізілген тікелей және түпкілікті нәтижелерге іс жүзінде қол жеткізу туралы қорытынды есепті ұсынады.
18. Министрлік нөтижелер туралы жасалған келісім негізінде төлемдер бойынша жеке қаржыландыру жоспарына сәйкес облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттердің аударылмағаны үшін жауапты болады.
19. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) әкімдері мен жергілікті бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің бірінші басшылары ағымдағы нысаналы трансферттердің ағымдағы нысаналы трансферттер бойынша жасалған келісімге сәйкес пайдаланылмағаны, тікелей және түпкілікті нәтижелерге қол жетпегені, алынған ағымдағы нысаналы трансферттерді пайдалану есебінен қол жеткен тікелей және түпкілікті нәтижелер туралы есепті бермегені үшін жауапты болады.
Ережеге
1-қосымша
Көрсетілген қызметтерді бағалау актісі
__________________________                    20 ж. «__» ___________
(облыс, аудан, елді мекен)
__________________________________________________ құрылған комиссия,
(Комиссия кімнің шешімімен құрылды, шешімнің күні және нөмірі көрсетілсін)
құрамында: Комиссия төрағасы,________________________________________
(Т.А.Ә., атқаратын лауазымы)
Комиссия мүшелері,___________________________________________________
(Т.А.Ә., атқаратын лауазымы)
сондай-ақ 20 ж. «__» _________ № __________________ сенімхатқа сәйкес
______________________________________ мүдделерін білдіруге уәкілетті
(қызметтер көрсетушінің толық атауы)
___________________________________________ мынадай қорытынды жасады:
(Т.А.Ә.)
Қызметтердің толық атауы
Көрсетілген қызметтің қысқаша сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Көрсетілген қызметтердің көлемі
Бірлік бағасы
Сомасы
Көрсетілген қызметтердің қосымша сипаттамасы:
_____________________________________________________________________
(атап шығыңыз)
Көрсетілген қызметтерге наразылық жоқ (наразылық болған жағдайда атап шығыңыз)._____________________________________________
Комиссия төрағасы                             _______________________
(Т.А.Ә., қолы)
Комиссия мүшелері                             _______________________
(Т.А.Ә., колы)
Қызметтер көрсетушіден                        _______________________
(Т.А.Ә., колы)
Ережеге
2-қосымша
Көрсетілген қызметтердің актісі
__________________________                   20 ж. «__» ____________
(облыс, аудан, елді мекен)
Бұдан әрі «Тапсырыс беруші» деп аталатын ____________________________
(мекеме атауы)
атынан 20 ж. «__» _________ № ____________ бұйрығы негізінде әрекет ететін ____________________________________ және бұдан әрі «Қызметтер
(Т.А.Ә. атқаратын лауазымы)
көрсетуші» деп аталатын ______________________________________ атынан
(қызметтер көрсетушінің толық атауы)
20 ж. «__» ______ № _______ Жарғы (сенімхат) негізінде әрекет ететін
_____________________________ 20 ж.«__» _____ Көрсетілген қызметтерді
(Т.А.Ә. атқаратын лауазымы)
бағалау актісіне сәйкес төмендегі туралы осы Актіні жасады. Қызметтер көрсетуші оның және Тапсырыс берушінің арасында жасалған
20 ж.«__» ____ № _________________ Шартқа сәйкес мынадай сипаттамадағы қызметтерді көрсетті:
Қызметтердің толық атауы
Көрсетілген қызметтердің қысқаша сипаттамасы
Өлшем бірлігі
Көрсетілген қызметтердің көлемі
Бірлік бағасы
Сомасы
Көрсетілген қызметтердің қосымша сипаттамасы:
_____________________________________________________________________
(атап шығыңыз)
Көрсетілген қызметтерге наразылық жоқ (наразылық болған жағдайда атап шығыңыз) _______________________________________________________

1. Общая стоимость полученных товаров      __________________________
2. Сумма аванса                            __________________________
3. Ранее заактированные суммы              __________________________
4. Следует к оплате                        __________________________
За Заказчика                         За Поставщика услуг
_____________________________          ______________________________
(Ф.И.О., занимаемая должность)         (Ф.И.О., занимаемая должность)
_____________________________          ______________________________
(подпись, оттиск печати)              (подпись, оттиск печати)

1. Алынған тауарлардың жалпы құны                 _____________
2. Аванс сомасы                                   _____________
3. Бұрын актіленген сомасы                        _____________
4. Төлеу керегі                                   _____________
Тапсырыс беруші үшін                         Қызметтер көрсетуші үшін
____________________________              ___________________________
(Т.А.Ә. атқаратын лауазымы)               (Т.А.Ә. атқаратын лауазымы)
____________________________              ___________________________
(қолы, мөртаңбасы)                         (қолы, мөртаңбасы)