О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2006 года № 289
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2010 года № 1163. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 апреля 2013 года № 417
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 30.04.2013 № 417.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2006 года № 289 «Об утверждении перечня организаций, при поступлении на работу по специальности в которые гражданам Республики Казахстан предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 14, ст. 128) следующее изменение:
в перечне организаций, при поступлении на работу по специальности в которые гражданам Республики Казахстан предоставляется отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы, утвержденном указанным постановлением:
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
«4) морского флота, гражданской авиации и железнодорожного транспорта по специальностям:
слесарь-механик авиационных приборов;
инженер по управлению техническим обеспечением авиационных двигателей;
слесарь по ремонту авиационной техники;
электромонтажник авиационной техники;
инженер аэронавигационного и радиоэлектронного оборудования;
инженер-контролер по техническому обслуживанию аэронавигационного и радиоэлектронного оборудования;
инженер по управлению техническому обслуживанию аэронавигационного и радиоэлектронного оборудования;
командир воздушного судна;
второй пилот;
механик по наземному оборудованию;
инженер по оборудованию пассажирского салона;
инженер-супервайзер по оборудованию пассажирского салона;
механик по оборудованию пассажирского салона;
инженер по управлению техническим обеспечением оборудования пассажирских салонов;
младший инженер по планированию;
инженер;
судоводители;
судостроитель-судоремонтник судов;
трубопроводчик судовой;
судовые механики;
слесарь-механик судовой;
судовые электромеханики;
электрорадиомонтажник судовой;
младший инженер;
помощник машиниста локомотива;
механик;
инженер по надежности;
инженер-контролер по техническому обслуживанию;
ведущий инженер-контролер по техническому обслуживанию;
ведущий инженер отдела технического сервиса;
инженер летательных аппаратов и двигателей;
инженер по техническому обслуживанию летательных аппаратов и двигателей;
инженер по управлению техническому обслуживанию летательных аппаратов;
инженер-координатор;
инженер цеха;
электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования;
машинист электропоезда и локомотива.».

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 17 сәуірдегі № 289 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 5 қарашадағы № 1163 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 417 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.04.2013 N 417 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мамандығы бойынша жұмысқа кірген кезде бүкіл жұмыс кезеңінде Қазақстан Республикасының азаматтарын әскери қызметке шақыру кейінге қалдырылатын ұйымдардың тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 17 сәуірдегі № 289 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 14, 128-бап) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген мамандығы бойынша жұмысқа кірген кезде бүкіл жұмыс кезеңінде Қазақстан Республикасының азаматтарын әскери қызметке шақыру кейінге қалдырылатын ұйымдардың тізбесінде:
4) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«4) мынадай мамандықтар бойынша теңіз флоты, азаматтық авиация және темір жол көлігі:
авиациялық аспаптар слесарь-механигі;
авиациялық қозғалтқыштардың техникалық қамтамасыз етілуін басқару жөніндегі инженер;
авиациялық техниканы жөндеу жөніндегі слесарь;
авиациялық техниканы электромонтаждаушы;
аэронавигациялық және радиоэлектрондық жабдық инженері;
аэронавигациялық және радиоэлектрондық жабдыққа техникалық қызмет көрсету жөніндегі бақылаушы инженер;
аэронавигациялық және радиоэлектрондық жабдыққа техникалық қызмет көрсетуді басқару жөніндегі инженер;
әуе кемесінің командирі;
екінші ұшқыш;
жер үсті жабдығы жөніндегі механик;
жолаушылар салонын жабдықтау жөніндегі инженер;
жолаушылар салонын жабдықтау жөніндегі инженер-супервайзер;
жолаушылар салонын жабдықтау жөніндегі механик;
жолаушылар салондарының жабдығын техникалық қамтамасыз етуді басқару жөніндегі инженер;
жоспарлау жөніндегі кіші инженер;
инженер;
кеме жүргізушілері;
кемелердің кеме жасаушысы-кеме жөндеушісі;
кеме құбыржолшысы;
кеме механиктері;
кеме слесарь-механигі;
кеме электромеханиктері;
кеме электр-радио монтаждаушысы;
кіші инженер;
локомотив машинисінің көмекшісі;
механик;
сенімділік жөніндегі инженер;
техникалық қызмет көрсету жөніндегі бақылаушы инженер;
техникалық қызмет көрсету жөніндегі жетекші бақылаушы инженер;
техникалық сервис бөлімінің жетекші инженері;
ұшу аппараттары мен қозғалтқыштар инженері;
ұшу аппараттары мен қозғалтқыштарға техникалық қызмет көрсету жөніндегі инженер;
ұшу аппараттарына техникалық қызмет көрсетуді басқару жөніндегі инженер;
үйлестіруші инженер;
цех инженері;
электр жабдықтарын сынау және жөндеу жөніндегі электромеханик;
электропоезд және локомотив машинисі.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республика Казахстан                       К. Масимов

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов